Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Управленческая пятница

27.10.2020 12:09

Управленческая пятница - это новый проект ИМЦ Петроградского района для руководителей ОУ - заведующих ГБДОУ. Его цель - развитие управленческих компетенций, которое осуществляется в процессе профессионального взаимодействия управленцев, при решении кейсов, обсуждении актуальных вопросов и проблем по управлению.

Управленческие пятницы - это своеобразный клуб, где в течении 40 минут (в zoom-формате), при кажущейся лёгкости обсуждения, рассматриваются важные, стратегические основы управления, где каждый участник может поделиться идеями или размышлениями, где все в равных позициях и ведущий, и его участники.

Ведёт встречи Управленческой пятницы директор ИМЦ, к.п.н., Татьяна Владимировна Модестова.

Вот что она говорит об уникальности Управленческих пятниц: «Для любого управленца, важна рефлексия его управленческих действий. Коллектив, которым управляет руководитель ОУ, не является неизменным. Меняется время, меняются образовательные тренды, управленческие решения и их стратегические ориентиры также претерпевают коррекцию. Возможность развить умение руководителя быть гибким стратегом, осуществляя необходимые преобразования при движении к поставленной цели, вот то, что привлекает в Управленческих пятницах».

Некоторые вопросы, которые уже обсуждались на встречах:

  • Что написано на объявлениях в детском саду и как это связано с миссией учреждения?
  • Какой детский сад клиентоориентирован, а какой не очень?
  • Какие управленческие, в том числе дистанционные инструменты (игры, технологии) могут помочь руководителю при проведении совещаний?

Если Вам стало интересно, присоединиться к Управленческим пятницам можно с любой встречи. Но, они не повторяются и не записываются. Поэтому, спешите!
Количество участников уже выросло в 3 раза.

Всем зарегистрированным ссылка на zoom присылается накануне встречи.

Форма регистрации

Ближайшие встречи Управленческой пятницы – 30.10 в 14.00, 13.11 в 14.00, 27.11 с 13.00

Яндекс.Метрика