Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Мудрый Совеночек. Зимние игры «Что? Где? Когда?»

18.01.2021 17:40

18 января 2021 года команды знатоков из двадцати пяти ДОУ Петроградского района вновь проявили свою смекалку и сообразительность, в Зимних играх «Что? Где? Когда?», которые проводятся в рамках реализации проекта «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети «Мудрый совёночек» среди дошкольников.

Интеллектуальные игры вновь стали праздником  ума, находчивости, соревновательности и взаимопомощи для дошколят.  Да и сама тема – «Волшебные сказки», как оказалось,  близка, любима  и знакома детям. 

Как и осенью, команды соревновались дистанционно, каждая  на своей площадке, но, по отзывам участников, несмотря на дистант, игры проходят эмоционально и увлекательно.  Ребята с большим воодушевлением и азартом спорят, рассуждают, радуются или сокрушаются, при ответе на вопросы. 

Приятно отметить, что игры заинтересовали депутата Законодательного Собрания, Мартемьянову Юлию Александровну, которая  присутствовала в качестве наблюдателя в ГБДОУ детском саду № 12. Она отметила воодушевление, с которым относятся к игре и дети, и педагоги, а так же высокий уровень подготовки детей. 

Отличительной особенностью Зимних игр, стало появление блицтурнира и игры с болельщиками. По отзывам организаторов и наблюдателей можно судить, что блицтурнир конечно же усложнил игру, но в то же время сделал её более азартной, возможностью получения дополнительных баллов за его прохождение.  Игра с болельщиками разрядила обстановку, дала возможность перевести дух знатокам, размяться на физкультминутке и подойти во всеоружии к следующим этапам игры. В целом можно сказать, что нововведения стартовали успешно: 

«Большой интерес у ребят, не попавших в команду знатоков, вызвал конкурс для болельщиков».
«Болельщики воодушевлены возможностью применить роль игрока, просят на весенние игры добавить вопросов».
«Взрослые учатся молчать во время обсуждения и ликуют не меньше детей после каждого верного ответа».
«В очередной раз хочется сказать спасибо организаторам этого образовательного события за интересную и полезную игру! Ждем следующий этап!»

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика