Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Итоги XVII Городского Фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

29.04.2021 18:53

Поздравляем победителей XVII Городского Фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» Вильцину Марину Андреевну и Кочешкову Любовь Евгеньевну в номинации “Учебно-воспитательная деятельность”


29 апреля в Санкт-Петербургском центре оценке качества образования и информационных технологий состоялся заключительный этап XVII Городского Фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности».


Тема Фестиваля этого года: “Адаптивное обучение в цифровой образовательной среде”. Участники представляли конкурсные работы по проектированию адаптивного обучения в цифровой образовательной среде с использованием элементов искусственного интеллекта.
На очный этап были приглашены шесть творческих групп из Адмиралтейского, Колпинского, Московского, Петроградского и Петродворцового районов, набравшие по итогам заочной оценки наибольшее количество баллов. Очный тур городского фестиваля проводился в рамках Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы».


Петроградский район представлял творческий коллектив ГБОУ Гимназии №85 Вильцина Марина Андреевна и Кочешкова Любовь Евгеньевна.
Команда ГБОУ гимназии №85 представила образовательного виртуального помощника (чат-бота) по написанию проектных и исследовательских работ, разработанного для построения эффективной системы управления и методического сопровождения написания проектных и исследовательских работ в гимназии. Как отметили участники — использование в образовательном процессе образовательного виртуального помощника по написанию проектных и исследовательских работ, безусловно, повышает цифровую компетентность в использовании современных информационно-коммуникационных технологий и средств, создает усовершенствованные способы взаимодействия учащихся 8-10 классов с образовательным контентом.
Запись трансляции очного этапа мероприятия и материалы участников опубликованы на странице 

 
 
 
Яндекс.Метрика