Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Совещание методистов, ответственных за реализацию сетевого проекта сопровождения одаренных детей «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети»

14.09.2021 15:16

8 сентября состоялась встреча методистов, курирующих направления сетевого проекта сопровождения одаренных детей «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети». Совещание провела директор ИМЦ Петроградского района Модестовна Татьяна Владимировна. После поздравлений с началом нового учебного года Татьяна Владимировна представила нового куратора направления РСНПШК Цимбалову Елену Юрьевну. Далее состоялся мозговой штурм по идеям и предложениям связанных с реализацией, планами и развитием проекта.

Курилова Татьяна Сергеевна, методист, ответственный за сетевое взаимодействие ГБДОУ в проекте, предложила кластерную систему для встреч участников проекта, а также расширение формата олимпиад «Головолмка.ДО».

Нестерова Татьяна Анатольевна, методист, ответственный за сетевое сопровождение ОУ в направлении 1-4 классов, выступила с предложением о расширении сети и включения новых школ в проект. Также была обозначена новая модель подготовки предметных олимпиад для дошкольников.

Алабина Евгения Владимировна поделилась опытом РСНПШК за прошедшие годы. Цимбалова Елена Юрьевна предложила унифицировать требования для проектов в рамках РСНПШК, а также привлечь к участию ВУЗы для реализации проектной деятельности. Отдельным направление работы можно обозначить формирование сборника лучших проектов для публикаций школьников.

Среди основных новшеств, а также ресурсов для расширения, в этом учебном году Никаноров Рудольф Владимирович, методист проекта, анонсировал участие команд 10-11 классов. Ранее проект охватывал 1-4 и 5-9, теперь же открываются возможности для участия на всех ступенях образования. 

К итогам совещания можно отнести корректировку «Абонемента для развития»: его детализация и внедрение элементов персонифицированного подхода для всех участников проекта. 

Отдельным пунктом в повестке состоялось обсуждение диссеминации опыта, накопленного за 5 лет реализации проекта на городском и региональном уровнях. Расширение возможностей Ассоциации школ, работающих с интеллектуально одаренными детьми.

Совещание прошло с предложением множества актуальных идей, основанных на потребностях всех участников проекта. Ждем новостей, новых возможностей и новых свершений!

 
Яндекс.Метрика