Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Практико-ориентированный районный методический мотивационный марафон «Как развить мотивацию к обучению?»

21.01.2022 13:05

19 и 20 января 2022г в Петроградском районе на базе ГБОУ №55 и ГБОУ №50 прошел практико-ориентированный районный семинар по вопросам повышения мотивации обучающихся. Ведущим семинара выступила Сорокина Наталья Владимировна, заместитель директора, методист ИМЦ Петроградского района. 

Актуальность проведения методического мотивационного марафона была обусловлена задачами повышения успешности обучения обучающихся общеобразовательных школ. Проблемы мотивации обучения характерны для работы как в начальной школе, так и в основной школе. Поэтому в работе семинара приняли участия 25 педагогов начальной и средней школы. 

Участники познакомились с авторскими наработками и с современными педагогическими методами и приемы стимулирования мотивации к обучению, а также поделились своим опытом по работе в данном направлении и раскрыли секреты своего профессионального мастерства. Педагоги активно включились в работу по решению Кейс-заданий. Также ими были освоены и отработаны практические навыки по различным методикам и технологиям повышения мотивации обучения.

Педагоги с увлечением погрузились в решение педагогических задач и попробовали на себе роли «Оратора», «Автора», «Кумира», «Профи». В поиске решения педагогических задач были разобраны форматы, инструменты, приемы, технологии по работе со слабо мотивированными обучающимися.  

Подводя итоги проведенного методического мотивационного марафона, участниками было предложено создать творческую группу из педагогов ГБОУ №50 и ГБОУ №55 Петроградского района по выработке методических рекомендаций по вопросам развития мотивации к обучению.

pdf
Районный семинар «Методическая копилка Как развить мотивацию к обучению»
Размер: 1,7 МБ
 
 
 
Яндекс.Метрика