Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Семинар «Современные технологии в образовании: от робототехники до виртуальной реальности»

17.03.2022 11:31

ГБОУ гимназия №70 Петроградского района приглашает принять участие в выездном семинаре: «Современные технологии в образовании: от робототехники до виртуальной реальности», который состоится в рамках 13-ой Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы» и является частью деловой программы XII Петербургского международного образовательного форума 23 марта 2022 года с 13:00-16:00.

На семинаре будет представлен опыт гимназии и ее партнеров по использованию современных IT технологий в образовании. Вместе с участниками мероприятия мы обсудим возможности и перспективы использования виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе. Поговорим о том, как робототехника и программирование могут стать отправной точкой для карьерного проектирования выпускников образовательных организаций. Мастер-классы дадут возможность не только познакомиться с описанием инновационных технологий, но и поучаствовать в них, увидеть на практике их возможности и результаты.

В рамках предложенных активностей участники семинара смогут:

  • создать свой первый VR-проект с помощью конструктора;
  • познакомиться с возможностями применения голографических макетов на уроках;
  • запрограммировать робота или квадрокоптер для помещения;
  • узнать варианты использования лазерной резки, фрезеровки, 3d печати в проектной деятельности и на уроках Технологии;
  • в рамках интерактивной экскурсии в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» - познакомиться с образовательными проектами кафедры Систем автоматического управления факультета Электротехники и автоматики.

Семинар состоится в очном формате.

Регистрация на семинар

По вопросам семинара можно обратиться к Казанской Марии Владимировне,руководителю лаборатории образовательных инноваций ГБОУ гимназия № 70 Петроградского района по почте - mariya-kazanskaya@yandex.ru

 
Яндекс.Метрика