Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Творческая группа «Методическая копилка «Как развить мотивацию к обучению?»

30.03.2022 12:08

28 марта 2022г в Петроградском районе на базе ГБОУ №50 в соответствии с планом работы творческой группы состоялся круглый стол по теме «Как развить мотивацию к обучению?». Участниками творческой группы стали педагоги ГБОУ №50 и ГБОУ №55 Петроградского района. Целью работы творческой группы является выработка методических рекомендаций по вопросам развития мотивации к обучению.

В первой части мероприятия с приветственным словом к педагогам обратилась Сорокина Н.В., методист ИМЦ Петроградского района. Наталья Владимировна рассказала о специфики учебной мотивации и тесной связи ее с особенностями психолого-педагогической характеристики обучающихся. 

Участники круглого стола познакомились с педагогическими методами и приемы стимулирования мотивации к обучению, а также поделились своим опытом по работе в данном направлении и раскрыли секреты своего профессионального мастерства. 

Педагоги активно включились в обсуждение вопросов по заявленной тематике. Также ими были освоены и отработаны практические навыки по различным методикам и технологиям повышения мотивации обучения.

Яндекс.Метрика