Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Государственная итоговая аттестация в 11-х классах. Проведение основного этапа

27.06.2022 15:58

С 26 мая по 21 июня 2022 года в Петроградском районе проходил основной этап государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций.

Участие в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) приняли 1110 человек из 21 образовательного учреждения Петроградского района. Пять участников из общего количества выпускников для прохождения ГИА по русскому языку выбрали формат ГВЭ. Двое участников не были допущены к ГИА-11 в этом году в силу наличия академических задолженностей и в связи с переводом на семейное образование по состоянию здоровья. Трое выпускников во время проведения ГИА находились за пределами Российской Федерации и получат аттестат по результатам промежуточной аттестации. Одна участница из Центра образования №173 отказалась от сдачи ГИА-11 в этом году. Также планируется отчисление другого выпускника, который не смог принять участие в ГИА в этом году по семейным обстоятельствам.

В 2022 году в рамках проведения основного этапа ГИА-11 на базе Петроградского района было организовано 8 пунктов проведения экзамена на дому и 1 пункт в медицинском учреждении. Общее количество участников, которым были предоставлены особые условия в рамках проведения ГИА – 20 человек. Из них 10 выпускников сдавали в ППЭ на дому и в мед. учреждении, 8 выпускников текущего года и 2 выпускника прошлых лет сдавали на базе ППЭ ЕГЭ, причем четверым из них были организованы отдельные аудитории.

В проведении экзаменов основного этапа в 2022 году принимали участие 8 пунктов проведения экзаменов, которые были организованы на базе следующих образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №51
  • ГБОУ «Академическая гимназия №56»
  • ГБОУ гимназия №67
  • ГБОУ гимназия №70
  • ГБОУ СОШ №75
  • ГБОУ СОШ №77
  • ГБОУ лицей №82
  • ГБОУ гимназия №85

Экзамены основного этапа проходили по следующим предметам: русский язык, математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), география, химия, литература, история, физика, обществознание, биология, информатика и ИКТ в формате КЕГЭ, иностранные (английский, немецкий, французский, испанский) языки (устная и письменная части).

По результатам ГИА-11 по обязательным предметам на пересдачу математики в резервные дни в июне/июле вышли 23 выпускника текущего года, получившие неудовлетворительный результат, и две участницы, одна из которых «справочница», были переназначены на пересдачу русского языка в июне. Кроме того, двум участницам из Центра образования №173 (одна из которых - экстерн - в настоящее время выбывает из Центра, а другая – «справочница») не удалось поучить удовлетворительный результат сразу по двум обязательным предметам, в связи с чем пересдача ими своих экзаменов состоится лишь в сентябре.

19 выпускников текущего года были переназначены на пересдачу своих предметов в резервные дни основного этапа. Большая часть из них не явилась в основные дни по уважительным причинам, шестеро завершили экзамен досрочно, а также было зарегистрировано 2 технических сбоя.

По результатам экзаменов на сегодняшнее число в Петроградском районе 100 баллов по разным предметам получили 7 выпускников, из которых четверо из ГБОУ «Классическая гимназия №610». ГБОУ «Академическая гимназия №56» городского подчинения, которая также находится на территории нашего района, «добавила» в общую статистику ещё 11 стобальников.

Следующий этап предполагает проведение ГИА-11 в РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ, которые охватывают период с 23 июня по 02 июля 2022 года.

Яндекс.Метрика