Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Государственная итоговая аттестация в 11-х классах. Резервные дни основного этапа

15.07.2022 17:16

С 23 июня по 02 июля 2022 года в Петроградском районе проходили резервные дни основного этапа государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций.

В резервные дни в ГИА-11 участвовали 58 выпускников текущего года из 14 образовательных организаций Петроградского района и около 200 выпускников прошлых лет.

Из числа выпускников текущего года в резервные дни основного периода ЕГЭ сдавали участники следующих категорий:

  • участники, выбравшие большое количество предметов по выбору;
  • участники, неявившиеся в основные дни по уважительной причине (по болезни);
  • участники, досрочно завершившие экзамен в основные дни (по состоянию здоровья, либо в связи с техническим сбоем);
  • участники, пересдававшие неудовлетворительные результаты, полученные в основной период.

В проведении экзаменов резервных дней основного этапа в 2022 году принимали участие 5 пунктов проведения экзаменов, которые были организованы на базе следующих образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №51
  • ГБОУ гимназия №70
  • ГБОУ СОШ №75
  • ГБОУ лицей №82
  • ГБОУ гимназия №85

Экзамены резервных дней основного этапа проходили по следующим предметам: русский язык, математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), география, химия, литература, история, физика, обществознание, биология, информатика и ИКТ в формате КЕГЭ, иностранные (английский, немецкий, испанский, китайский) языки (устная и письменная части).

По результатам ГИА-11 в резервные дни минимальный порог не преодолели 7 участников из числа выпускников текущего года, причем пятеро из них по обязательным предметам – русскому языку и математике. Четверо из них получили неудовлетворительный результат повторно, были переназначены на дополнительный этап, и будут пересдавать экзамены в сентябре. Ещё двое участников, один из которых участник с ОВЗ, не получили минимальных баллов по предметам по выбору, а для таких предметов пересдача не предусмотрена.

Дополнительный (сентябрьский) период ГИА-11 пройдет с 05 по 20 сентября 2022 года.

Яндекс.Метрика