Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Районный семинар по теме «Анализ всероссийских проверочных работ и регионального мониторинга в 4-х классах, работа с обучающимися «группы риска». Рекомендации по работе с необъективностью оценивания: опыт, проблемы, перспективы».

31.01.2023 14:28

30 января 2023 г. в Петроградском районе Санкт-Петербурга на базе ГБОУ Лицей № 82 Петроградского района в соответствии с планом работы состоялся районный семинар по теме «Анализ всероссийских проверочных работ и региональных диагностических работ в 4-х классах, работа с обучающимися «группы риска»: опыт, проблемы, перспективы». Семинар был организован и проведен совместно с Отделом образования Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, ИМЦ Петроградского района.

Участниками семинара стали заместители директоров по УВР, учителя, методисты начальных классов. С приветственным словом к гостям и участникам семинара обратилась Згибай Татьяна Николаевна, директор ГБОУ Лицей №82 Петроградского района Санкт-Петербурга. Районный семинар открыла Наталья Павловна Михайловская, главный специалист Отдела образования Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Наталья Павловна обозначила актуальность и значимость проведения семинара. Заместитель директора Информационно-методического центра Петроградского района Наталья Владимировна Сорокина познакомила участников семинара с анализом Всероссийских проверочных работ в 2022-2023 уч.году». Были озвучены проблемные точки, на которые стоит обратить внимание учителей начальной школы в ходе реализации образовательного процесса, взаимодействуя с учителем-логопедом и педагогом-психологом в своей образовательной организации. Наталья Викторовна Паршикова, методист ИМЦ Петроградского района Санкт-Петербурга в своем выступлении озвучила проблемы и допущенные ошибки в Региональном мониторинге по общеобразовательным предметам в 4-х классах. Мониторинг предназначен для выявления образовательных трудностей в заданной области и формирования адресных стратегий решения проблем. Кочергина Елена Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 75 Петроградского района Санкт- Петербурга выступила по теме «Система работы по подготовке к РДР, ВПР на примере предметов математика и окружающий мир» и поделилась опытом работы. Соломонова Ирина Геннадьевна, заместитель директора и Ерохина Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов ГБОУ Лицей № 82 Петроградского района Санкт – Петербурга выступили по теме «Эффективные способы и практические приемы работы с обучающимися начальных классов в ходе подготовки к РДР, ВПР». Семинар завершился итоговым обсуждением результатов, которых удалось достичь в его рамках.

 
 
 
Яндекс.Метрика