Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Праздники в детских садах в Международный день защиты детей

02.06.2023 14:19

1 июня Международный день защиты детей – это день заботы и внимания взрослых, это день детского счастья и это прекрасный повод организовать веселый праздник для воспитанников детских садов. 

В этот день в дошкольных организациях Петроградского района прошли самые различные игровые праздничные мероприятия, которые порадовали дошколят всех возрастов. Это и конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, праздничные концерты и театральные постановки с участием детей, подарки и сюрпризы, встречи с артистами и музыкантами. 

В  детском саду №36 в гости к детям приходили задорные клоуны, которые играли с детьми в спортивные и музыкальные игры, пели песни и водили хороводы. Дети средней группы сделали своими руками символ Дня защиты детей – флаг!

Подвижные веселые игры на улице вместе с детьми проводили самые различные персонажи, так к ребятам детского сада №78 приходил почти настоящий медведь,  а в детском саду № 82 - полосатый тигр.

Этот день педагоги постарались сделать особым, чтобы каждый ребенок почувствовал счастье детства.

 
 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика