Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Фестиваль детских рисунков «Люблю тебя, Петра творенье»

02.06.2023 14:30

30 мая 2023 года завершился районный Фестиваль детских рисунков «Люблю тебя, Петра творенье». В год Педагога и наставника Фестиваль проходил в рамках районного проекта для дошкольных образовательных организаций Петроградского района «Петербургский марафон» который  был посвящен 320-летию основания Санкт-Петербурга.

Организовала Фестиваль творческая группа педагогов ДОО «АРТ-мастерская во главе с руководителем Климовской Натальей Александровной, педагогом ГБДОУ детский сад №96. В фестивале приняли участие 66  юных художников из 22 детских садов. 

Поздравляя любимый город с Днем рождения, дети рисовали и знакомые улицы и достопримечательности С-Петербурга и петербургских котов. Работы выполнялись в разных художественных техниках и с использованием различных материалов. Во многих рисунках «просматривается рука взрослого», но это лишь подчеркивает, что все мы – и взрослые и дети хотим видеть красоту нашего города  и уметь ее передавать в рисунках. Формат фестиваля позволил все работы назвать лучшими.

Благодаря поддержке Юношеской библиотеки им.А.Гайдара и ее руководителю Кашпур Людмиле Артуровне, выставка рисунков была представлена на «суд зрительских симпатий» всем ее посетителям со 2 по 30 мая. Отмеченные зрителями работы детей объявлены победителями.  30 мая на торжественном мероприятии в старинных интерьерах библиотеки воспитанники ДОО – победители номинации, собрались вместе с родителями и педагогами. Юные художники получили грамоты и сувениры. 

Так маленькие петербуржцы поздравили свой город с Днем рождения!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика