Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

«Город профессионального роста педагогов «Цифровой Тичбург»

14.02.2019 12:51

У гостей «Цифрового Тичбурга» была уникальная возможность совершить путешествие по трём из 17 открытых площадок, предварительно выбрав свой индивидуальный мотивационный маршрут. В этот раз путешественниками по Тичбургу стали более 100 педагогических работников и руководителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Авторами и ведущими площадок выступили как молодые, так и  опытные педагоги образовательных учреждений Петроградского района, которые не только сами прекрасно владеют методами применения цифровых технологий в учебном процессе, но и профессионально передают свои знания коллегам. Авторы и ведущие площадок убеждены, что, грамотно используя цифровые средства в учебном процессе и выходя за привычные рамки традиционного школьного урока, педагог способен превратить обучение в более эффективный, результативный и занимательный для ребят процесс. Они ежедневно убеждаются в этом в своей практической работе!

 

Как создать анимированную презентацию? Как разработать свой образовательный онлайн-курс или авторскую викторину? Какие цифровые технологии позволят сделать учебный процесс более динамичным и увлекательным для ребят? Как педагогу позиционировать и продвигать свой опыт в интернет-пространстве? Создание виртуальных классов, тренировка зрения с помощью компьютера, эффективное взаимодействие родителей и педагогов в сетях, личный сайт и его возможности. Темы открытых площадок были разнообразны и интересны! Все площадки работали в интерактивном формате. Гости не только познакомились с возможностями различных платформ, приложений, цифровых технологий, но и создали собственные учебные модули, портфолио, викторины, тесты, сконструировали личный сайт и даже сняли мультфильм!

 

«Город профессионального роста педагогов «Цифровой Тичбург» - уникальный проект Информационно-методического центра Петроградского района. Цель проекта — создавать особую образовательную среду, способствующую самодиагоностике, развитию профессиональных компетенций педагогических работников, их самореализации. В рамках проекта проведено пять открытых мероприятий. «Город профессионального роста «Цифровой Тичбург» посетило более 500 гостей - педагогических работников  Санкт-Петербурга, России, ближнего и дальнего зарубежья. Проект продолжает развиваться!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика