Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Встреча в клубе молодых педагогов

15.02.2019 10:43

8 февраля 2019 года на базе ДДТ Петроградского района состоялась очередная встреча в Клубе молодых педагогов.

В первой части мероприятия молодые педагоги приняли участие в мастер-классе с элементами деловой игры: "Формирование эффективной команды для работы над проектом", который проходил в рамках IV Петроградского Педагогического Форума. В четырех командах педагоги разбирались в вопросах формирования команд, в необходимости руководителю команды четко определять все категории участников с тем, чтобы подобрать точные роли для каждого члена команды и сделать условия его работы максимально комфортными.

Участники рассмотрели деятельность руководителя проекта (педагога), которая должна быть направлена на извлечение максимальной эффективности из деятельности всех участников. При этом следует избегать любого давления, чтобы сильные стороны участников команды могли быть раскрыты в максимальной степени и не превратились в слабости команды, а также развивать командный дух и навыки эффективных коммуникаций.

В ходе обсуждения прошедшего мастер-класса молодые педагоги высказывали свои точки зрения на формирование команд, делились уже имеющимся опытом работы в командах и с командами учеников.

Следующая встреча молодых педагогов состоится 27 февраля в 51 школе, где они станут участниками Районного семинара «Педагогическая мастерская (рефлексивный практикум для молодых педагогов) "Мотивация - проблема или ресурс?"»

 
 
 
Яндекс.Метрика