Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

День партнерства, преемственности и профориентации «SoftSkills» в ГБДОУ №78

15.02.2019 12:46

11 февраля 2019г. на базе ГБДОУ детский сад №78 Петроградского района прошёл «День партнерства, преемственности и профориентации «SoftSkills» в рамках проведения IV педагогического форума Петроградского района «Петроградкая сторона: территория роста – выбор будущего»

Педагогический Форум Петроградского района - это встреча учителей и воспитателей, руководителей образовательных учреждений, учёных, экспертов, педагогов-психологов и других специалистов для обмена практическим опытом, неформального общения, установления тесного сотрудничества между образовательными организациями, педагогами и специалистами в области современного образования. Это уникальное пространство обмена передовым педагогическим опытом, среда, продуцирующая новые образовательные инициативы.

В этот день педагоги получили возможность обменяться опытом по вопросам взаимодействия ДОУ и родителей. Были затронуты такие важнейшие вопросы, как ранняя профориентация детей через знакомство с профессиями родителей; формы работы с родителями детей младшего, и, что немаловажно, раннего возраста. Особое внимание было обращено на роль родителей в формировании здорового образа жизни у дошкольников, на роль патриотического воспитания в работе с родителями и на особенности творческого развития родителей.

Каждый участник встречи имел возможность отразить своё мнение в бланке общественной экспертизы. Согласно опросу, можно сделать вывод, что максимальную пользу от этого дня вынесли не только докладчики, но и слушатели. Абсолютное большинство оценили методическую новизну и эффективность представленных разработок. Участники отметили безусловную актуальность использования материалов в образовательной деятельности.

 
 
 
Яндекс.Метрика