Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Творческая встреча участников Ассоциации педагогов, работающих с интеллектуально одаренными детьми

14.02.2019 15:04

В мероприятии приняли участие более 100 педагогов из 12 районов Санкт-Петербурга. 


В рамках творческой встречи двукратный обладатель хрустальной совы, Алексей Владимирович Блинов провёл для педагогов интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?", ответил на вопросы педагогов о технологии использования интеллектуальных игр в урочной и внеурочной деятельности школьников разного возраста.

 
Начальник отдела по работе с абитуриентами Высшей школы экономики в СПб Наталья Юрьевна Конасова представила опыт и возможности ВШЭ при работе с интеллектуально одарёнными детьми при подготовке к ГИА. 


Участники встречи – учителя, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, заместители директоров образовательных учреждений Санкт-Петербурга увлеченно играли в «Что? Где? Когда?». Победителем игры стала команда ГБОУ Лицея № 597 Приморского района, вторыми стали команда ГБОУ школы № 494 Выборгского района, ГБОУ школы № 91 Петроградского района и сборная команда педагогов из школ Колпинского, Петроградского и Приморского районов, третье место у команд ГБОУ гимназии № 586 Василеостровского района и ГБОУ школы № 16 Василеостровского района. Жюри также отметило команды за стремление к победе, за самый красивый ответ, за ответ на самый трудный вопрос. Все участники встречи получили благодарности от организаторов. 


Значимым и положительным эффектом мероприятия, как отметили педагоги школ нашего города, стало общение и совместная игра в команде в рамках встречи.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика