Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

День техно и цифровизации «Поколение Z» в ГБДОУ №93

15.02.2019 19:33

6 февраля 2019 г. ГБДОУ №93 гостеприимно распахнул свои двери для педагогов дошкольных образовательных учреждений. В детском саду в рамках IV Педагогического форума состоялась конференция. День техно и цифровизации «Поколение Z».

Первыми делились своим инновационным опытом педагоги ГБДОУ №93.Они рассказали о том, как можно перемещаться во времени и культурном пространстве города, страны и, конечно же, детского сада, используя современные мобильные устройства. Познакомили с современными формами организации детской деятельно-сти с использованием гаджетов. Рассказали о том, как легко и просто можно говорить с детьми о прекрасном (культурном наследии) благодаря современным технологиям.

Педагоги ГБДОУ №30 заглянули в будущее и рассказали о том, что ожидает современное общество в перспективных планах развития к 2030 году. Познакомились с современными трендами, практическими новинками в работе воспитателя дошкольного учреждения благодаря интерактивным устройствам.

Педагоги ГБДОУ №24 представили мастер-классы в рамках проекта «Детский сад для здоровых, умных и творческих детей». Мастер-класс «Олимпия» направлен на повышение мотивации занятия спортом, на приобщение родителей к здоровому образу жизни. Представленные методические разработки: «Дневник спортивных достижений», «Азбука здоровья» заинтересовали педагогов.

В творческих фокус-группах мастер-класса «Лего-вего» обсуждались вопросы организации познавательно-исследовательской деятельности, социально-эмоциональной сферы развития дошкольников.

Присутствующие педагоги были непосредственными участниками различных творческих мастерских. Им удалось создать картины с помощью жидкого теста, а также создать креативные буквы с названием форума в технике «Зенарт».

 
Яндекс.Метрика