Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

«День особых условий развития» на базе ГБДОУ №50

18.02.2019 09:06

7 февраля 2019 г. на базе ГБДОУ №50 в рамках районного Педагогического форума состоялась секция на тему «День особых условий развития». На мероприятии проходил обмен педагогическим опытом педагогов по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги получили представление о многообразии форм и методов: использование развивающих технологий в работе с детьми с тяжелым нарушением речи. Методист ГБДОУ №38 в своем выступлении рассказала о применении инновационных и развивающих технологий для детей с ОВЗ, такие как здоровьесберегающие, арт-терапевтические. информационно-коммуникативные, технология «Бусоград».

Педагоги и специалисты ГБДОУ №50 в презентации «Семь шагов к здоровью» рассматривали вопросы сохранения и укрепления здоровья дошкольников, обеспечении комфортной образовательной среды для воспитанников с разными стартовыми возможностями.

Воспитатели ГБДОУ №83 делились опытом работы через мастер-классы: «Времена года» цикл занятий на развитие творческих способностей у детей с ОВЗ.

«Культура, город, дети» представлены культурно-образовательные практики. В ходе, которых были представлены разнообразные методы и приемы работы с детьми в развитии зрительного восприятия и в развитии сохранных анализаторов у детей. С применением игровых практик педагоги создавали яркие картины, на которых представлено цветовое многообразие города.

Мастер-класс: «Мир на кончиках пальцев» представлено многообразие авторских пособий и атрибутов, которые широко используются с детьми во всех образовательных областях в контексте ФГОС.

 
 
Яндекс.Метрика