Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

«Педагогический совет в ДОУ – новый взгляд, новые возможности…»

27.06.2019 20:43

Мероприятие было организовано Отделом образования и ИМЦ Петроградского района для заведующих и методистов дошкольных образовательных организаций. В семинаре приняли участие более сорока человек. Вели семинар, начальник отдела образования - Марина Николаевна Андреевна, и директор ИМЦ Петроградского района - Татьяна Владимировна Модестова.

Участники семинара продемонстрировали на реальных примерах, как в совместной работе и творческой атмосфере рождаются новые, свежие идеи, как проводить педагогический совет для эффективного развития и повышения качества работы учреждений.

Хочется отметить интересный формат проведения семинара. Присутствующие оказались в «интеллектуальном кафе», где, переходя от столика к столику, увлечённо общались друг с другом, рассуждая на заданные темы, делились своим опытом, мыслями, идеями, приобретали новые знания. Такой формат взаимодействия не оставил равнодушных. Мероприятие прошло очень продуктивно, на высоком эмоциональном подъёме.

По итогам встречи участники наметили новые пути и возможности проведения педагогических советов, повысили свой профессиональный уровень в теоретических и практических вопросах по данной теме, нашли единомышленников среди своих коллег для дальнейшего сотрудничества.

Особую благодарность хочется выразить сотрудникам загородной базы ГБДОУ детский сад № 93 Петроградского района СПБ и лично заведующему Наталье Германовне Матвеевой за радушный приём и созданные комфортные условия при проведении семинара.

 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика