Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

«Интеллектуальное лето - 2020» среди ДОУ

22.08.2020 12:06

21 августа 2020 года в канун Дня Российского флага  в рамках проекта «Интеллектуальное лето-2020» состоялась вторая игра среди ДОУ Петроградского района.

На этот раз игры проходили в виде викторины, которые открылись  торжественными мероприятиями, посвященными одному из главных символов нашей страны - Российскому триколору.

Игра-викторина состояла из четырех туров,  задания которых,   безусловно, заставили наших юных участников «пошевелить мозгами». Командам пришлось соревноваться в вопросах на логику,  на знание музыкальных композиций из мультфильмов, на внимательность, а так же на скорость мысли, участвуя в Блиц-туре.

По отзывам участников, с  уверенностью можно утверждать, что  ребятам доставило огромное удовольствие находить ответы на поставленные вопросы, сообща выполнять   задания.

«…Азарт, возникший у ребят во время игры, был просто непередаваем. По нашим наблюдениям, игра для ребят была довольно полезным мероприятием. Полезным  не только потому, что ребята учились мыслить логически, и не только потому, что они пополнили свой багаж знаний новой информацией. Эта игра сплотила  их: заставила объединить свои усилия, сообща искать ответы на вопросы, помогать друг другу находить правильные решения!...»

«…Ждем новый учебный год и новых игр нашего любимого «Мудрого совеночка»!»

«…Самый сложный тур оказался самым первым. Это тур «На логику». Зато самый веселый и заводной тур, где ребята по настоящему веселились, был тур «Музыкальная шкатулка». За столь короткое время ребята умудрились, и танцевать и подпевать знакомым мелодиям из мультфильмов…»

Большое спасибо участникам викторины,  детским садам № 2, 5, 21, 45, 63, 69, 70, 78, 96, 90 и до новых встреч в новом учебном году! 

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика