Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Обращение главы администрации Петроградского района Ивана Александровича Громова к участникам августовского педагогического совета

25.08.2020 10:00

Уважаемые организаторы, участники и гости нашей встречи!

Я рад приветствовать Вас на педагогическом совете, тема которого очень точно отражает реалии современного образовательного пространства: «Петроградская сторона: освоение тренда цифровизации».

Электронное обучение ставит задачу формирования нового научно-педагогического опыта. Значительно изменятся педагогическая теория и учебно-воспитательный процесс. Информатизация школы затронет не только применение цифровых технологий на уроках, но и во внеурочное время, активно войдет в жизнь детских садов и учреждений дополнительного образования.

Цифровизация образовательного процесса – это новые ресурсы, форматы обучения, разнообразные источники информации.

В прошлом учебном году наши педагоги уже познакомились с особенностями цифровой педагогики и дистанционного обучения.

Для работы образовательных учреждений пандемия была серьёзной проверкой на прочность, но педагоги Петроградского района оказались готовы к трансформации важных педагогических функций в цифровую среду и сумели по итогам года показать достойные результаты работы!

Дистанционное обучение было непростым периодом, но оно научило нас самих учиться в потоке жизни, грамотно реагировать на поступающие вызовы, не бояться экспериментов, быть открытыми для своих коллег, детей и родителей.

Я желаю каждому участнику педагогического совета дальнейшего профессионального роста, здоровья и благополучия!

 

Громов Иван Александрович,
Глава администрации
Петроградского района Санкт-Петербурга

Яндекс.Метрика