Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Районные методические объединения продолжают активную работу

04.09.2020 16:06

В новом учебном году состоялись первые рабочие встречи педагогов в рамках деятельности Районных методических объединений.

Так, 3 сентября 2020 года в режиме Zoom – конференции, организованной методистом ИМЦ Франк М.Р. состоялся круглый стол учителей истории и обществознания Петроградского района  «Входной контроль в формате ВПР по истории и обществознанию в 6-9 классах: проблемы и решения».

Участники познакомились с нормативными документами, обсудили стратегию подготовки к ВПР по истории и обществознанию в 6-9 классах. Был представлен опыт анализа содержания проверочных работ прошлых лет и методические рекомендации для учителя, представлены возможности цифровых инструментов для организации деятельности обучающихся на уроке и самостоятельной работы, эффективные способы организации обратной связи как основы критериального и формирующего оценивания.

Большой интерес вызвали возможности Google-форм, интерактивных рабочих листов.

В ближайшие дни состоятся профессиональные встречи педагогов и по другим предметам, которые пройдут как в очном, так и в дистанционном формате.  

Яндекс.Метрика