Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Дебют. Ступени роста. Первый тур

24.11.2020 11:53

23 ноября 2020 года состоялся первый тур Районного конкурса педагогических достижений в номинации «Дебют. Ступени роста».

В конкурсе приняли участие 14 молодых педагогов из  12 общеобразовательных учреждений района.

В рамках первого тура конкурсанты представили презентацию педагогического проекта «Моя инициатива в образовании», направленного на решение определенной проблемы, актуальной для современной системы образования. 

Особенностью конкурса этого года стал его дистанционный формат. Первый тур прошел в режиме видеоконференции на платформе Zoom.

Данный формат позволил конкурсантам в привычной для них школьной обстановке ознакомить присутствующих со своей педагогической позицией, своим взглядом на проблемы современной школы.

Одновременно с этим, в качестве членов общественного жюри, на конкурсе в Zoom смогли присутствовать члены Клуба молодых педагогов Петроградского района. Это поможет им найти единомышленников и укрепить партнерские связи между школами.

Среди представленных проектов жюри оценивало и проекты, направленные на развитие речи школьников, и работу, связанную с изменением взгляда на возможности социальных сетей как современного средства работы с образовательной мотивацией учеников и проект, направленный на профориентацию  детей с особыми образовательными потребностями, и другие, не менее интересные проекты.

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, что свидетельствует о сформированной системе работы с молодыми специалистами в образовательных учреждениях.

С нетерпением ждем второй тур конкурса!

 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика