Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Встреча в Клубе молодых педагогов Петроградского района

06.11.2020 17:35

5 ноября 2020 года состоялась очередная встреча молодых педагогов Петроградского района  в формате видеоконференции.

Организовала мероприятие методист ИМЦ по работе с молодыми специалистами Безуглова Инна Георгиевна.

Целью данной встречи было вовлечение молодых педагогов в Районный проект «ТИЧБУРГ – город профессионального роста педагогов». Участвуя в этом проекте, ставшим одной из визитных карточек нашего Информационно-методического центра, молодые педагоги образовательных учреждений района в течение учебного года под руководством методистов и наставников разрабатывают содержание открытых площадок (мастер-классов) по заданной теме. Затем, подготовленное Образовательное путешествие проводится для педагогов района и города в рамках Районного педагогического форума и Петербургского международного образовательного форума.

Цель проекта не только развивать профессиональные компетенции педагогов, но и организовать работу по адаптации и методической поддержке молодых специалистов. В 2020-2021 учебном году тема проекта – функциональная грамотность.

В ходе встречи шла речь о том, как в конкретной школе и классе развивать у школьников современные компетенции, такие как читательская грамотность, математическая и финансовая грамотность, креативное мышление и другие. И о том, как всем вместе решать задачу по вхождению  России к 2024 году в десятку лучших стран по качеству общего образования.

Очень важно, что к встрече присоединились и молодые педагоги, являющиеся опытными участниками проекта, подготовившие не один  мастер-класс. Развитие функциональной грамотности, педагогические технологии, способствующие этому процессу – вот о чем будут новые мастер-классы для наших педагогов, которые после этой встречи начнут готовить молодые педагоги Петроградского района под руководством опытных наставников.

Если Вы хотите присоединиться к нашей дружной команде – ждем Вас!

 
 
Яндекс.Метрика