Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Весенние игры «Что? Где? Когда?» среди дошкольников

07.04.2023 13:05

5 апреля в рамках проекта Программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети» состоялись весенние интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» среди дошкольных образовательных организаций.

Темой игр стали тайны мирового океана – загадочные и необыкновенные явления, которые хранит в себе наша прекрасная планета. Традиционно участниками стали 35 команд детских садов, которые встретились на восьми площадках. В этот раз вопросы оказались сложнее, но несмотря ни на что, юные знатоки справились с ними великолепно, проявив невероятную эрудицию с смекалку. 

Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения. Отвечая на вопросы, дошкольники смогли продемонстрировать свои знания об океане, его обитателях, исторических фактах и событиях.

И в Год педагога и наставника особенно стоит отметить, что высокие результаты команд – это заслуга увлеченных воспитателей, которые с таким интересом включились в подготовку к интеллектуальным играм и создали для своих воспитанников все условия для их всестороннего развития и раскрытия талантов. 

Также мы выражаем благодарность нашим прекрасным площадкам, которые очень творчески подошли к своим задачам и воссоздали атмосферу невероятного подводного мира: ГБДОУ № 43, ГБДОУ № 83, ГБДОУ № 78, ГБДОУ № 36, ГБДОУ № 89, ГБДОУ № 39, ГБДОУ № 5, и ГБДОУ «Петровский»! 

Мы от всей души благодарим педагогов и знатоков за активное участие и поздравляем с отличными результатами!

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика