Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Шестая встреча участников проекта Программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети» направлений начальных классов и старшеклассников.

24.03.2023 11:04

22 марта вновь встретились участники проекта 1-4 и 9-11 классов.
На площадке ГБОУ Лицей N82 прошла игра «Что? Где? Когда?» направления 9-11 классов. Игра была посвящена многочисленным праздникам марта и прошла в тёплой атмосфере дружеского состязания. Перед игрой состоялось занятие по подготовке к предметной олимпиаде по обществознанию, которое провела учитель истории и обществознания школы 82 Татьяна Петровна Богатырева при участии своей ученицы и призера региональной олимпиады по обществознанию и праву Данченко Елизаветы, ученицы 9 класса. На занятии ребята знакомились с каверзными вопросами олимпиад и давали на них аргументированные ответы.

Для участников Проекта направления «Совёнок» не в первый раз радушно распахнула свои двери ГБОУ СОШ № 99 «Старт». В назначенное время все семь команд отправились на развивающие занятия, которые подготовили и провели преподаватели СОШ 99 Ахлюстина Алёна Александровна и Костина Ксения Александровна. С огромным интересом ребята увлечённо выполняли предложенные задания. После небольшого перерыва знатоки встретились в общем зале на игре «Что? Где? Когда?» Здесь им пригодились не только знания, но и умение логически мыслить и договариваться с партнёрами по команде.

Встречу команд районного проекта ТСиИОД организовали и провели кураторы направлений, методисты ИМЦ Голубева Людмила Николаевна и Нестерова Татьяна Анатольевна.

Благодарим всех педагогов-кураторов за организацию участия команд во встрече и за подготовку и проведение занятий, а также ГБОУ СОШ № 99 и ГБОУ Лицей № 82 за предоставление площадок и организацию встречи.

 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика