Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Пятая игра «Что? Где? Когда?» сезона 2022-2023 года проекта программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети» направлений начальных классов и старшеклассников.

20.02.2023 12:08

15 февраля 2023 года состоялась пятая встреча сезона 2022-2023 учебного года проекта программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети» по двум направлениям: 1-4 и 9-11 классов.

На площадке ГБОУ СОШ №50 прошла игра «Что? Где? Когда?» направления 9-11 классов в рамках проекта Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети». Игра была посвящена Международному дню родного языка и прошла в тёплой атмосфере дружеского состязания. Перед игрой состоялось занятие по подготовке к предметной олимпиаде по физике, которое провел учитель физики ГБОУ СОШ №50 Константин Михайлович Тимочко. На занятии ребята знакомились с теоретическими и практическими заданиями олимпиад по физике, выполняя не только решение задач, но и лабораторные опытные исследования.

В ГБОУ лицее №82 встретились команды направления начальных классов «Совёнок». Игра «Что? Где? Когда?» для обучающихся начальных классов была посвящена защитникам Отечества. В ней приняли участие 5 команд. Не на все вопросы игры участники смогли ответить правильно, но смогли обогатить эрудицию новой информацией. Кроме того, для интеллектуалов направления 1-4 классов, куратор команды, заместитель директора ГБОУ лицей №82 Соломонова Ирина Геннадьевна, подготовила и провела развивающее занятие, где участники смогли не только посостязаться в эрудиции, выполняя интересные и сложные задания педагога, но и задать свои каверзные вопросы соперникам.

Провели встречу команд районного проекта ТСиИОД кураторы направлений – методисты ИМЦ Нестерова Татьяна Анатольевна и Голубева Людмила Николаевна.

 

 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика