Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
pdf
Приказ 18-ОД от 20.02.2024 «О проведении районного конкурса танцевального творчества «В ритме танца!»
Размер: 3 МБ

6 марта 2024 года в ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ» Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Математика»

Приняли участие 15 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 51,  67, 70, 75, 77, 80, 82,84,86, 87, 99, ЧОУ РИД, ЧОУ Аспект, Немецкая «Гёте-Шуле» – это 138 обучающихся.

ФО учащегося

Класс

ОУ 

Место ( I - Победитель, II, III - Призёр)

Учитель, подготовивший победителя, призёра

1

Краснова Ульяна

2

80

I

Любина Наталья Александровна, учитель начальных классов

2

Мельникова Валерия

2

67

I

Игнецова Екатерина Геннадьевна, учитель начальных классов

3

Баженов Дмитрий

2

84

I

Питерова Анастасия Владимировна, учитель начальных классов

4

Чаплыгин Сергей

2

51

I

Елякова Марина Эдуардовна, учитель начальных классов

5

Юнка Марк

2

РИД

I

Журкина Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

6

Варзунов Михаил

2

«Гёте-Шуле»

I

Мясникова Наталья Петровна, учитель начальных классов

7

Федина София

2

РИД

II

Алова Мария Генриховна, учитель начальных классов

8

Мухутдинов Максим

2

75

II

Осипова Людмила Владимировна, учитель начальных классов

9

Шишмаков Виктор

2

82

II

Афанасьева Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов

10

Пономарева Есения

2

86

III

Корнеева Ольга Витальевна, учитель начальных классов

11

Трайнина Алиса

2

86

III

Богданова Анастасия Игоревна, учитель начальных классов

12

Фенькина Мария

2

Аспект

III

Панова Наталья Михайловна, учитель начальных классов

13

Макаров Георгий

2

67

III

Алябьева Светлана Романовна, учитель начальных классов

14

Плотников Лев

2

47

III

Губанова Мария Викторовна, учитель начальных классов

15

Макаров Тимур

2

67

III

Игнецова Екатерина Геннадьевна, учитель начальных классов

16

Галкина Маша

2

РИД

III

Журкина Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

17

Анохин Константин

2

РИД

III

Журкина Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

18

Анохин Филипп

2

99

III

Костина Ксения Александровна, учитель начальных классов

19

Зубарев Виктор

2

51

III

Елякова Марина Эдуардовна, учитель начальных классов

20

Агибалов Сергей

2

«Гёте-Шуле»

III

Мясникова Наталья Петровна, учитель начальных классов

21

Казеннов Петр

3

86

I

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

22

Болотова Карина

3

80

I

Семенова Елена Александровна, учитель начальных классов

23

Ковалёв Кирилл

3

51

I

Иванова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов

24

Орлов Владимир

3

РИД

I

Багамаева   Раисат Курбанисмаиловна, учитель начальных классов

25

Малевич-Нельсон Григорий

3

77

I

МихайлусьИрина Александровна, учитель начальных классов

26

Коробов Федор

3

67

II

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

27

Николайчук Николай

3

67

II

Ивасько Наталья Эдуардовна, учитель начальных классов

28

Моховиков Игорь

3

67

II

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

29

Макунина Виктория

3

82

II

Глотова Елизавета Вадимовна, учитель начальных классов

30

Козлова Ксения

3

РИД

II

Багамаева   Раисат Курбанисмаиловна, учитель начальных классов

31

Мерзликин Марк

3

84

II

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

32

Годына Марк

3

87

II

Карташова Юлия Алексеевна, учитель начальных классов

33

Раминская Анастасия

3

91

II

Алексеева Елена Николаевна, учитель начальных классов

34

Антонов Егор

3

86

III

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

35

Новиков Лев

3

80

III

Гриднева Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов

36

Сидорова Маргарита

3

80

III

Волканова Галина Борисовна, учитель начальных классов

37

Касимов Иван

3

75

III

Медынская Светлана Борисовна, учитель начальных классов

38

Джобава Александр

3

РИД

III

Алова Мария Генриховна, учитель начальных классов

39

Южанинов Пётр

3

84

III

Митянина Юлия Олеговна, учитель начальных классов

40

Сибирцев Мирон

3

99

III

Лемехова Инна Борисовна, учитель начальных классов

41

Дубовик Ефросиния

3

87

III

Карташова Юлия Алексеевна, учитель начальных классов

42

Козуро Филат

3

51

III

Иванова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов

43

Гулевский Михаил

4

70

I

Печеневская Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

44

Ларин Глеб

4

82

II

Чинкова Елена Борисовна, учитель начальных классов

45

Филатов Платон

4

75

II

Тронина Ольга Николаевна, учитель начальных классов

46

Шеболтаев Захар

4

82

III

Чинкова Елена Борисовна, учитель начальных классов

47

Литвинюк Петр

4

82

III

Пономарева Светлана Александровна, учитель начальных классов

48

Быкова Ярослава

4

РИД

III

Багамаева   Раисат Курбанисмаиловна, учитель начальных классов

49

Седиков Александр

4

77

III

Грушко Елена Дмитриевна, учитель начальных классов

50

Смагина Арина

4

77

III

Грушко Елена Дмитриевна, учитель начальных классов

Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Мы очень признательны нашим коллегам, принимавшим участие в работе жюри:

ФИО полностью

Должность 

№ ОУ

Председатель жюри

Аленова Сауле Михайловна

методист, 

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

Члены жюри

Лемехова Инна Борисовна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

Сангалова Елена Александровна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

Лашта Анастасия Владимировна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

Костина Ксения Александровна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Гладышева Екатерина Вячеславовна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Немешаева Полина Николаевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

Багамаева  Раисат Курбанисмаиловна

учитель начальных классов

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

Лапина Александра Константиновна

учитель начальных классов

Частное 

общеобразовательное учреждение

 «ШКОЛА «РИД»

Матюшина Светлана Васильевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 80

Сыркова Татьяна Николаевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 51

На регистрации обучающихся работали:

  • Кузнецов Даниил Владимирович;
  • Андрущенко Евгения Константиновна.

5.03.2024 года в нашей школе №75 суглубленным изучением немецкого языка проходило интерактивное соревнование (конкурс) для обучающихся 3-х классов, любителей словесности, «Умницы и умники».

В этом году школа приняла 13 команд из образовательных организаций Петроградского района!

Конкурс проводится в виде путешествия по станциям:

  • Сокровища речи
  • Говори правильно
  • Веселые фразеологизмы
  • Орфографическая

Командам выдаются маршрутные листы, после чего каждый отправляется на свою станцию. Чтобы дети не уставали и чувствовали успех, в игре оптимально подобрано время на каждую станцию – 20 минут.

Команд-победителей в «Умницах и умниках» в этом году 4. Команды, которые смогли проявить себя на высший бал на определенной станции, получили дипломы призеров.

Вот они, наши победители:

Место ОУ Команда Участники ФИО учителя, подготовившего участника к конкурсу
1 ГБОУ СОШ №80 Эврика Курбатова Дарья Волканова Галина Борисовна
Иванова Ева Семенова Елена Александровна
Болотова Карина Семенова Елена Александровна
2 ГБОУ СОШ №47 Алфавит Яламова Амелия Волкова Светлана Анатольевна
Иванова Евгения Непеина Вера Александровна
Маркуль Андрей Сидоренкова Дарья Николаевна
2 ГБОУ СОШ №47 Грецкий орех Стельмах Михаил Сидоренкова Дарья Николаевна
Трапезникова София
   
3 ГБОУ СОШ №77 Знатоки Дрейден Даниэль Михайлусь Ирина Александровна
Замолоцких Егор
Фёдорова Екатерина Кирюшкина Елена Сергеевна
призер ГБОУ СОШ №51 Совята Бенга Ева Ольхина Юлиана Николаевна
Ковалев Кирилл Романова Наталия Юрьевна
Хаев Михаил Левина Дарья Дмитриевна
призер ГБОУ гимназия №67 Совушки Кузьмичева Софья Чалухина Надежда Викторовна
Елисеева Софья Ивасько Наталия Эдуардовна
Трофимович Александра Ивасько Наталия Эдуардовна
призер ЧОУ «Немецкая школа «Иоганн – Гете -Шуле» Эврика Маслов Николай Тугова Любовь Петровна
Яковлева Вероника
Яковлев Михаил
призер СОШ №84 Знайки Поречная Анна Ткач Виктория Амаяковна
Мерзликин Марк
Южанинов Пётр
призер ГБОУ гимназия №85 Глаголики Терентьева Ангелина Александрова Людмила Анатольевна
Андреева Елизаветой
Смирнов Станислав

Мы от всей души поздравляем и благодарим всех ребят за участие в конкурсе-соревновании, за их широкий кругозор, колоссальный труд и накопленные познания, а также учителей, подготовивших столько победителей и лауреатов.

Конкурс оставил положительные впечатления у всех, кто присоединился к нам в этот день. Предлагаем посмотреть на фотографии, где нам удалось запечатлеть участников и членов жюри в процессе и после игры.

pdf
Приказ 17-ОД от 20.02.2024 «О проведении районного интерактивного соревнования (конкурса) «Умники и умницы»
Размер: 2,9 МБ

Сводная ведомость

интегрированной олимпиады для обучающихся начальных классов

по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»  15.02.2024г.

ОУ

ФИО участника

Русск.

Матем

Окр.м.

Литер.

Всего

47

  1.  

Железнов Иван

6

4

5

4

19

47

  1.  

Чуева Александра

7

2

10

4

23

47

  1.  

Фасахутдинова Аиша

6

5

5

6

22

51

  1.  

Большухина Вероника

6

5

4

1

16

51

  1.  

Варзин Максим

5

2

5

6

18

51

  1.  

Денисенко Александра

5

2

7

3

17

51

  1.  

Уейская Татьяна

 

 

 

 

нет

67

  1.  

Мамлеева Илиана

7

7

7

6

27

67

  1.  

Вронская Мария

7

0

7

4

18

67

  1.  

Зайцева Дарья

10

2

4

5

21

67

  1.  

Любимова Василиса

3

2

3

5

13

67

  1.  

Москачёва Виктория

5

2

9

2

18

67

13.

Москаева Елизавета

8

2

8

12

30

70

  1.  

Коробейникова Дарья

 

 

 

 

нет

70

  1.  

Гулевский Михаил

5

7

7

5

24

75

  1.  

Ильина София

3

7

8

8

26

75

  1.  

Литоврин Елисей

8

4

4

2

18

75

  1.  

Херовимова Василиса

4

4

7

11

26

80

19.

Большаков Виктор

8

9

8

9

34

80

  1.  

Прокофьева Лидия

8

6

8

5

27

80

  1.  

Микляев Ярослав

5

7

8

8

28

80

  1.  

Дружинина Марьяна

7

2

6

8

23

82

  1.  

Ларин Глеб

6

10

10

3

29

82

  1.  

Никифоров Леонид

4

11

5

1

21

84

  1.  

Панков Владимир

7

6

8

7

28

84

26.

Сапин Пётр

8

7

10

5

30

85

  1.  

Бедросов Артём

6

0

4

5

15

85

  1.  

Алтунина Софья

7

2

8

7

24

85

  1.  

Товкалёва Серафима

7

5

7

3

22

85

  1.  

Потапенко Валентина

6

6

9

7

28

85

  1.  

Туур Андрей

9

6

7

4

26

85

  1.  

Якобсон Нина

8

0

6

2

16

86

  1.  

 Долеско Хлоя – Елена

6

4

4

11

25

86

  1.  

Ходас Фёдор

5

6

7

4

22

87

  1.  

Иванов Захар

7

5

5

3

20

87

  1.  

 Строгонов Олег

4

6

5

6

21

91

37.

Окунёва Анастасия

9

5

9

8

31

91

  1.  

Смолькин Лев

6

5

7

2

20

91

  1.  

Иванова Милана

5

4

7

4

20

91

  1.  

Козловский Владислав

4

3

11

6

24

99

  1.  

Сайфетдинов Доломит

8

4

5

7

24

99

  1.  

Фосман Даниэль

1

4

6

2

13

99

  1.  

Красильникова Мария

4

0

3

2

9

99

  1.  

Антонюк Мария

4

2

4

4

14

99

  1.  

Щуров Александр

1

3

4

3

11

99

  1.  

Стрыгин Серафим

9

4

7

4

24

99

  1.  

Полкачёв Ян

7

7

8

6

28

Аспект

  1.  

Хамидулла Марва

8

3

7

5

23

 

 

 

Рейтинг (русский язык)

 

ОУ

ФИО участника

Русск.

67

1.

Зайцева Дарья

10

85

2.

Туур Андрей

9

91

3.

Окунева Анастасия

9

99

4.

Стрыгин Серафим

9

67

  1.  

Москаева Елизавета

8

75

  1.  

Литоврин Елисей

8

80

  1.  

Большаков Виктор

8

80

  1.  

Прокофьева Лидия

8

84

  1.  

Сапин Пётр

8

85

  1.  

Якобсон Нина

8

99

  1.  

Сайфетдинов Доломит

8

Аспект

  1.  

Хамидулла Марва

8

47

  1.  

Чуева Александра

7

67

  1.  

Мамлеева Илиана

7

67

  1.  

Вронская Мария

7

80

  1.  

Дружинина Марьяна

7

84

  1.  

Панков Владимир

7

85

  1.  

Алтунина Софья

7

85

  1.  

Товкалёва Серафима

7

87

  1.  

Иванов Захар

7

99

  1.  

Полкачёв Ян

7

47

  1.  

Железнов Иван

6

47

  1.  

Фасахутдинова Аиша

6

51

  1.  

Большухина Вероника

6

82

  1.  

Ларин Глеб

6

85

  1.  

Бедросов Артём

6

85

  1.  

Потапенко Валентина

6

86

  1.  

 Долеско Хлоя – Елена

6

91

  1.  

Смолькин Лев

6

51

  1.  

Варзин Максим

5

51

  1.  

Денисенко Александра

5

67

  1.  

Москачёва Виктория

5

70

  1.  

Гулевский Михаил

5

80

  1.  

Микляев Ярослав

5

86

  1.  

Ходас Фёдор

5

91

  1.  

Иванова Милана

5

75

  1.  

Херовимова Василиса

4

82

  1.  

Никифоров Леонид

4

87

  1.  

 Строгонов Олег

4

91

  1.  

Козловский Владислав

4

99

  1.  

Красильникова Мария

4

99

  1.  

Антонюк Мария

4

67

  1.  

Любимова Василиса

3

75

  1.  

Ильина София

3

99

  1.  

Фосман Даниэль

1

99

  1.  

Щуров Александр

1

51

  1.  

Уейская Татьяна

 

70

  1.  

Коробейникова Дарья

 

 

 

 

Рейтинг (математика)

 

 

ОУ

ФИО участника

Матем

82

1.

Никифоров Леонид

11

82

2.

Ларин Глеб

10

80

  1.  

Большаков Виктор

9

67

  1.  

Мамлеева Илиана

7

70

  1.  

Гулевский Михаил

7

75

  1.  

Ильина София

7

80

  1.  

Микляев Ярослав

7

84

  1.  

Сапин Пётр

7

99

  1.  

Полкачёв Ян

7

80

  1.  

Прокофьева Лидия

6

84

  1.  

Панков Владимир

6

85

  1.  

Потапенко Валентина

6

85

  1.  

Туур Андрей

6

86

  1.  

Ходас Фёдор

6

87

  1.  

 Строгонов Олег

6

47

  1.  

Фасахутдинова Аиша

5

51

  1.  

Большухина Вероника

5

85

  1.  

Товкалёва Серафима

5

87

  1.  

Иванов Захар

5

91

  1.  

Окунёва Анастасия

5

91

  1.  

Смолькин Лев

5

47

  1.  

Железнов Иван

4

75

  1.  

Литоврин Елисей

4

75

  1.  

Херовимова Василиса

4

86

  1.  

 Долеско Хлоя – Елена

4

91

  1.  

Иванова Милана

4

99

  1.  

Сайфетдинов Доломит

4

99

  1.  

Фосман Даниэль

4

99

  1.  

Стрыгин Серафим

4

91

  1.  

Козловский Владислав

3

99

  1.  

Щуров Александр

3

Аспект

  1.  

Хамидулла Марва

3

47

  1.  

Чуева Александра

2

51

  1.  

Варзин Максим

2

51

  1.  

Денисенко Александра

2

67

  1.  

Зайцева Дарья

2

67

  1.  

Любимова Василиса

2

67

  1.  

Москачёва Виктория

2

67

  1.  

Москаева Елизавета

2

80

  1.  

Дружинина Марьяна

2

85

  1.  

Алтунина Софья

2

99

  1.  

Антонюк Мария

2

67

  1.  

Вронская Мария

0

85

  1.  

Бедросов Артём

0

85

  1.  

Якобсон Нина

0

99

  1.  

Красильникова Мария

0

51

  1.  

Уейская Татьяна

 

70

  1.  

Коробейникова Дарья

 

 

 

 

 

Рейтинг (окружающий мир)

 

ОУ

ФИО участника

Окр.м.

91

1.

Козловский Владислав

11

47

2.

Чуева Александра

10

82

3.

Ларин Глеб

10

84

4.

Сапин Пётр

10

67

  1.  

Москачёва Виктория

9

85

  1.  

Потапенко Валентина

9

91

  1.  

Окунёва Анастасия

9

67

  1.  

Москаева Елизавета

8

75

  1.  

Ильина София

8

80

  1.  

Большаков Виктор

8

80

  1.  

Прокофьева Лидия

8

80

  1.  

Микляев Ярослав

8

84

  1.  

Панков Владимир

8

85

  1.  

Алтунина Софья

8

99

  1.  

Полкачёв Ян

8

51

  1.  

Денисенко Александра

7

67

  1.  

Мамлеева Илиана

7

67

  1.  

Вронская Мария

7

70

  1.  

Гулевский Михаил

7

75

  1.  

Херовимова Василиса

7

85

  1.  

Товкалёва Серафима

7

85

  1.  

Туур Андрей

7

86

  1.  

Ходас Фёдор

7

91

  1.  

Смолькин Лев

7

91

  1.  

Иванова Милана

7

99

  1.  

Стрыгин Серафим

7

Аспект

  1.  

Хамидулла Марва

7

80

  1.  

Дружинина Марьяна

6

85

  1.  

Якобсон Нина

6

99

  1.  

Фосман Даниэль

6

47

  1.  

Железнов Иван

5

47

  1.  

Фасахутдинова Аиша

5

51

  1.  

Варзин Максим

5

82

  1.  

Никифоров Леонид

5

87

  1.  

Иванов Захар

5

87

  1.  

 Строгонов Олег

5

99

  1.  

Сайфетдинов Доломит

5

51

  1.  

Большухина Вероника

4

67

  1.  

Зайцева Дарья

4

75

  1.  

Литоврин Елисей

4

85

  1.  

Бедросов Артём

4

86

  1.  

 Долеско Хлоя – Елена

4

99

  1.  

Антонюк Мария

4

99

  1.  

Щуров Александр

4

67

  1.  

Любимова Василиса

3

99

  1.  

Красильникова Мария

3

51

  1.  

Уейская Татьяна

 

70

  1.  

Коробейникова Дарья

 

 

 

Рейтинг (литературное чтение)

 

ОУ

ФИО участника

Литер.

67

1.

Москаева Елизавета

12

75

2.

Херовимова Василиса

11

86

3.

 Долеско Хлоя – Елена

11

80

  1.  

Большаков Виктор

9

75

  1.  

Ильина София

8

80

  1.  

Микляев Ярослав

8

80

  1.  

Дружинина Марьяна

8

91

  1.  

Окунёва Анастасия

8

84

  1.  

Панков Владимир

7

85

  1.  

Алтунина Софья

7

85

  1.  

Потапенко Валентина

7

99

  1.  

Сайфетдинов Доломит

7

47

  1.  

Фасахутдинова Аиша

6

51

  1.  

Варзин Максим

6

67

  1.  

Мамлеева Илиана

6

87

  1.  

 Строгонов Олег

6

91

  1.  

Козловский Владислав

6

99

  1.  

Полкачёв Ян

6

67

  1.  

Зайцева Дарья

5

67

  1.  

Любимова Василиса

5

70

  1.  

Гулевский Михаил

5

80

  1.  

Прокофьева Лидия

5

84

  1.  

Сапин Пётр

5

85

  1.  

Бедросов Артём

5

Аспект

  1.  

Хамидулла Марва

5

47

  1.  

Железнов Иван

4

47

  1.  

Чуева Александра

4

67

  1.  

Вронская Мария

4

85

  1.  

Туур Андрей

4

86

  1.  

Ходас Фёдор

4

91

  1.  

Иванова Милана

4

99

  1.  

Антонюк Мария

4

99

  1.  

Стрыгин Серафим

4

51

  1.  

Денисенко Александра

3

82

  1.  

Ларин Глеб

3

85

  1.  

Товкалёва Серафима

3

87

  1.  

Иванов Захар

3

99

  1.  

Щуров Александр

3

67

  1.  

Москачёва Виктория

2

75

  1.  

Литоврин Елисей

2

85

  1.  

Якобсон Нина

2

91

  1.  

Смолькин Лев

2

99

  1.  

Фосман Даниэль

2

99

  1.  

Красильникова Мария

2

51

  1.  

Большухина Вероника

1

82

  1.  

Никифоров Леонид

1

51

  1.  

Уейская Татьяна

 

70

  1.  

Коробейникова Дарья

 

 

 

Итоги районного конкурса чтецов

«Вся зима в один день»

для учащихся 1-4 классов школ Санкт-Петербурга

13-15 февраля 2024 года в школе №80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района состоялся межрайонный конкурс чтецов.

На конкурс представили свои выступления 146 участников из 21 ОУ Санкт-Петербурга.

Конкурс дал возможность всем желающим выступить публично, показать свои таланты, представить понравившиеся стихи о зиме.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтических произведений, и внешний вид конкурсантов, и оригинальность исполнения.

Компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление: все участники получили сертификаты участника, памятные значки, а лучшие выступления будут отмечены «Дипломами победителей» и «Дипломами лауреатов».

Победители и призеры конкурса чтецов «Вся зима в один день»

для учащихся 1-4 классов школ Санкт-Петербурга

февраль 2024 года

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

Место

ФИО учителя, подготов.

к конкурсу

  1.  

Воробьева Надежда

ГБОУ СОШ № 47

1 место

Ищенко Ксения Алексеевна, учитель начальных классов

  1.  

Андрианова Мила

ГБОУ лицей № 82

1 место

Ерохина Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов

  1.  

Арсентьев Дмитрий

ГБОУ школа-интернат №20

1 место

Хубракова Ирина Баировна, учитель начальных классов

  1.  

Мищенко Дарья

2

ГБОУ СОШ № 99 «Старт»

1 место

Балакирева Анастасия Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Гришковец Иван

2

ГБОУ СОШ «Тутти»

1 место

Костенко Галина Константиновна, учитель начальных классов

  1.  

Виголайнен Вера

ГБОУ СОШ №84

1 место

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

  1.  

Хомутов Александр

ЧОУ «Школа «РИД»

1 место

Бушуева Елена Павловна, учитель начальных классов

  1.  

Михайлов Марк

ГБОУ Гимназия № 261

1 место

Сергеева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов

  1.  

Суркова Анастасия

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Макарова Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов

  1.  

Вялкова Олеся

ГБОУ СОШ №80

2 место

Кузьмина-Крутецкая Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов, воспитатель ГПД

  1.  

Злыгостев Кирилл

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Хубракова Ирина Баировна, учитель начальных классов

  1.  

Калязина Ксения

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Алябьева Светлана Романовна, учитель начальных классов

  1.  

Бушмин Алексей

ГБОУ Гимназия №85

2 место

Мурзич Наталия Юрьевна, учитель начальных классов

Калашникова Елена Аркадьевна, педагог-организатор

  1.  

Черниховский Макар

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Бурянина Лилия анатольевна, учитель начальных классов

  1.  

Богданова Мирослава

ГБОУ СОШ №80

2 место

Гриднева Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов

  1.  

Козлова Ксения

ЧОУ «Школа «РИД»

2 место

Бушуева Елена Павловна, учитель начальных классов

  1.  

Агафонова Милана

ГБОУ СОШ №80

2 место

Матюшина Светлана Васильевна, учитель начальных классов, воспитатель ГПД

  1.  

Мессерман Маргарита

4

ГБОУ СОШ «Тутти»

2 место

Терешенкова Галина Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Бахаревский Олег

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Конкина Александра Романовна, учитель начальных классов

  1.  

Рудакова Мария

ГБОУ СОШ №67

3 место

Макарова Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов

  1.  

Яковлева Алиса

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Скопинцева Ольга Викторовна, учитель начальных классов

  1.  

Григорьян Арина

ЧОУ Школа «РИД»

3 место

Ильина Марина Вадимовна, учитель начальных классов

  1.  

Давыдова Милана

ГБОУ школа №3

3 место

Сердюк Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Свидерская Прасковья

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Гаврилова Ксения Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Юдин Фёдор

ГБОУ СОШ №75

3 место

Тимофеенко Лариса Юрьевна, учитель начальных классов

  1.  

Невердовская Милена

ГБОУ школа-интернат №20

3 место

Глебова Наталия Михайловна, учитель начальных классов

  1.  

Моховиков Игорь

ГБОУ Гимназия №67

3 место

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

  1.  

Каменский Мартин

ГБОУ СОШ №84

3 место

Митянина Юлия Олеговна, учитель начальных классов

  1.  

Холдоенко Анастасия

ГБОУ Гимназия №85

3 место

Фёдорова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов

Калашникова Елена Аркадьевна, педагог-организатор

  1.  

Кикина Виктория

ГБОУ школа №3

3 место

Сычева Владислава Сергеевна, учитель начальных классов

  1.  

Злобин Виктор

ГБОУ школа №3

3 место

Шипаева Алена Николаевна, учитель начальных классов

  1.  

Таранов Андрей

4

ГБОУ СОШ №86

3 место

Аксютина Алина Алексеевна, учитель начальных классов

  1.  

Трепалина Маргарита

4

ЧОУ «Немецкая школа «Иоганн-Гете-Шуле»

3 место

Мойсеенко Нина Сергеевна, учитель начальных классов

  1.  

Быкова Ярослава

ЧОУ Школа «РИД»

3 место

Журкина Евгения Юрьевна, учитель начальных классов

  1.  

Афонин Максим

ГБОУ школа №25

3 место

Шарипова Динара Сулеймановна, учитель начальных классов

Приз зрительских симпатий

конкурса чтецов «Вся зима в один день» получили:

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

ФИО учителя, подготов.

к конкурсу

  1.  

Балькина Есения

ГБОУ СОШ №51

Сыркова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

  1.  

Пономарёв Пётр

ГБОУ СОШ №47

Рыжова Ирина Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Макаров Александр

3

ГБОУ СОШ «Тутти»

Бородина Лариса Борисовна, учитель начальных классов

  1.  

Мессерман Маргарита

4

ГБОУ СОШ «Тутти»

Терешенкова Галина Владимировна, учитель начальных классов

  1.  

Черниховский Макар

ГБОУ школа-интернат №20

Бурянина Лилия анатольевна, учитель начальных классов

  1.  

Волошко Полина

ГБОУ СОШ №80

Кузьмина Диана Альбертовна, учитель начальных классов, воспитатель ГПД

  1.  

Бахаревский Олег

ГБОУ школа-интернат №20

Конкина Александра Романовна, учитель начальных классов

 
pdf
Положение о конкурсе "Вся зима в один день"
Размер: 720 КБ
pdf
Положение о конкурсе "Петербургские надежды"
Размер: 613 КБ

Победители и призеры III зимнего межрайонного интеллектуального конкурса по английскому языку для младших школьников 2023-2024 уч.год

Фамилия/имя

Класс

Школа

Место

ФИО учителя

  1.  

Федоренко Вера

3

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

1

Немешаева Полина Николаевна,

учитель английского языка

  1.  

Хомутов Александр

3

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

1

Хорошева Мария Викторовна,

учитель английского языка

  1.  

Филиппов Даниил

3

ГБОУ СОШ № 80

2

Козлова Надежда Владимировна,учитель английского языка

  1.  

Баранов Михаил

3

ЧУ ОО ЦО "Аспект"

2

Котова Елизавета Олеговна,учитель английского языка

  1.  

Лозинская Елизавета

3

ЧУ ОО ЦО "Аспект"

2

Котова Елизавета Олеговна,учитель английского языка

  1.  

Лукьянов Иван

3

 ГБОУ Гимназия № 67

2

Федкевич Наталья Александровна ,учитель английского языка

  1.  

Торопов Герман

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

2

Яковлева Ярослава Геннадьевна. учитель английского языка

  1.  

Павленко Ирина

3

ГБОУ СОШ № 80

2

Козлова Надежда Владимировна,учитель английского языка

  1.  

Козлова Ксения

3

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

2

Хорошева Мария Викторовна,учитель английского языка

  1.  

Иванов Мирослав

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Якименко Марина Игоревна,учитель английского языка

  1.  

Болонкин Роман

3

ГБОУ Гимназия № 11 Василеостровского района С-Пб

2

Кузьмина Ирина Кирилловна,учитель английского языка

  1.  

Пахомов Егор

3

ГБОУ Гимназия №70

3

Смирнова Ольга Владимировна,учитель английского языка

  1.  

Петкевич Адель

3

ГБОУ СОШ № 80

3

Ракова Галина Игоревна,учитель английского языка

  1.  

Калыгин Тимофей

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Крылова Виктория Вячеславовна, учитель английского языка

  1.  

Муравьев Матвей

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Крылова Виктория Вячеславовна, учитель английского языка

  1.  

Плаум Артем

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Иванова Светлана Игоревна,учитель английского языка

  1.  

Еремин Матвей

3

ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург»

3

Коптякова Людмила Сергеевна, учитель английского языка

  1.  

Тюрнин Глеб

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Яковлева Ярослава Геннадьевна,  учитель английского языка

  1.  

Ходырев Иван

3

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

3

Городнева Екатерина Александровна, учитель английского языка

  1.  

Ашрапова Алина

3

ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург»

3

Шевалдина Оксана Владимировна, учитель английского языка

  1.  

Пылина Мария

3

ЧУ ОО ЦО "Аспект"

3

Котова Елизавета Олеговна, учитель английского языка

  1.  

Андрейкина Мария

3

ГБОУ Гимназия №70

3

Трущ Елена Анатольевна, учитель английского языка

  1.  

 

Иванова Ева

 

3

 

ГБОУ СОШ № 80

 

3

 

Козлова Надежда Владимировна, учитель английского языка

  1.  

Пушная Дарья

3

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

3

Хорошева Мария Викторовна, учитель английского языка

  1.  

Дунаевская Олимпия

3

 ГБОУ Гимназия № 67

3

Валуевская Галина Анатольевна, учитель английского языка

  1.  

Купряхина Анастасия

3

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Проценко Ирина Александровна,учитель английского языка

  1.  

Ковалев Кирилл

3

ГБОУ СОШ №51

3

Данилова Мария Александровна, учитель английского языка

  1.  

Протопопов Роберт

3

ГБОУ СОШ №51

3

Черных Анастасия Николаевна, учитель английского языка

  1.  

 

Шульгина Арина

 

3

 

ГБОУ СОШ №51

 

3

 

Данилова Мария Александровна, учитель английского языка

  1.  

Прокофьева Лидия

4

ГБОУ СОШ № 80

2

Альяных Ольга Сергеевна, учитель английского языка

  1.  

Акылбек Таирхан

4

ЧУ ОО ЦО "Аспект"

2

Ткачёва Анна Владимировна, учитель английского языка

  1.  

Гаранков Дмитрий

4

ГБОУ СОШ № 80

2

Нежельская Екатерина Александровна, учитель английского языка

  1.  

Докучаев Лукьян

4

ГБОУ СОШ № 80

2

Нежельская Екатерина Александровна, учитель английского языка

  1.  

Хамидулла Марва

4

ЧУ ОО ЦО "Аспект"

2

Ткачёва Анна Владимировна, учитель английского языка

  1.  

Роменский Максим

4

ГБОУ СОШ № 80

2

Петрова Светлана Алексеевна, учитель английского языка

  1.  

Москаева Елизавета

4

 ГБОУ Гимназия № 67

3

Максимова Елена Александровна, учитель английского языка

  1.  

Михаэли Дэвид

4

ГБОУ Гимназия № 85

3

Плесовская Юлия Дмитриевна, учитель английского языка

  1.  

Большаков Виктор

4

ГБОУ СОШ № 80

3

Гукасова Татьяна Валерьевна, учитель английского языка

  1.  

Вологдин Арсений

4

ГБОУ СОШ № 86

3

Жадько Анастасия Васильевна, учитель английского языка

  1.  

Яронтовский Михаил

4

ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

3

Сангалова Елена Александровна,  учитель английского языка, заместитель директора по УВР

  1.  

Меднова Маргарита

4

ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург»

3

Лавренова Анна Михайловна, учитель английского языка

  1.  

Быкова Ярослава

4

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

2

Хорошева Мария Викторовна, учитель английского языка

  1.  

Гулевский Михаил

4

ГБОУ Гимназия №70

3

Трущ Елена Анатольевна, учитель английского языка

  1.  

Серафимович Варвара

4

ГБОУ Гимназия №70

3

Трущ Елена Анатольевна, учитель английского языка

  1.  

Столяров Александр

4

ГБОУ СОШ № 87

3

Шамбанович Софья Сергеевна, учитель английского языка

  1.  

Скалон Фаддей

4

ГБОУ СОШ №51

3

Данилова Мария Александровна, учитель английского языка

  1.  

Афанасьева Ирина

4

ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург»

3

Чекерда Елена Александровна, учитель английского языка

  1.  

 

Абросимова Анна

 

4

 

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

 

3

 

Хорошева Мария Викторовна, учитель английского языка

  1.  

Карпов Лев

4

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Проценко Ирина Александровна, учитель английского языка

  1.  

Ким Александр

4

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Иванова Светлана Игоревна, учитель английского языка

  1.  

Липин Семен

4

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Якименко Марина Игоревна, учитель английского языка

  1.  

Статут Елисей

4

ГБОУ  Гимназия № 524 Московского района  С-Пб

3

Крылова Виктория Вячеславовна,  учитель английского языка

  1.  

Мелешко Василиса

4

ГБОУ СОШ № 80

3

Гукасова Татьяна Валерьевна, учитель английского языка

  1.  

Варзин Максим

4

ГБОУ СОШ №51

3

Черных Анастасия Николаевна, учитель английского языка

 

pdf
Приказ 96-ОД от 20.11.2023 «О проведении олимпиады по английскому языку «BE SMART» для обучающихся начальных классов в Петроградском районе в 2023-2024 уч.году»
Размер: 500 КБ

 

25 ноября 2023 года

в ГБОУ СОШ № 99 «СТАРТ»

 Петроградского района Санкт – Петербурга

состоялась районная олимпиада для обучающихся 2 – 4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Русский язык».

Приняли участие 16 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 51,  67, 70, 75, 77, 80, 82,84,86, 87, 91, 99, ЧОУ РИД, ЧОУ Аспект, Немецкая «Гёте-Шуле» – это 141 обучающихся.

ФО учащегося

Класс

ОУ

Место ( I - Победитель, II, III - Призёр)

Учитель, подготовивший победителя, призёра

1

Агибалов Сергей

2

«Гёте-Шуле»

I

Маркова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов

2

Зотова Варвара

2

80

II

Ипатова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

3

Пунина Анна

2

82

II

Афанасьева Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов

4

Ермилова Таисия

2

51

III

Баранова Наталья Борисовна, учитель начальных классов

5

Мельникова Валерия

2

67

III

Игнецова Екатерина Геннадьевна, учитель начальных классов

6

Шишмаков Виктор

2

82

III

Афанасьева Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов

7

Баранченко Аделина

2

86

III

Богданова Анастасия Игоревна, учитель начальных классов

8

Трайнина Алиса

2

86

III

Богданова Анастасия Игоревна, учитель начальных классов

9

Болотова Карина

3

80

I

Семенова Елена Александровна, учитель начальных классов

10

Кабаненко Диана

3

82

II

Торопина Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов

11

Мерзликин Марк

3

84

II

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

12

Костюков Андрей

3

99

III

Балакирева Анастасия Владимировна, учитель начальных классов

13

Моховиков Игорь

3

67

III

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

14

Сычев Лем

3

82

III

Глотова Елизавета Вадимовна, учитель начальных классов

15

Поречная Анна

3

84

III

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

16

Ларин Глеб

4

82

I

Чинкова Елена Борисовна, учитель начальных классов

17

Быкова Ярослава

4

РИД

II

Ильина Марина Вадимовна, учитель начальных классов

18

Краснощеков Кирилл

4

99

II

Зимова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов

19

Антонюк Мария

4

99

II

Марданова Гюзель Минулловна, учитель начальных классов

20

Мамлеева Илиана

4

67

III

Яруллина Аделия Робертовна, учитель начальных классов

                Первая номинация Олимпиадного марафона показала, что в этом учебном году количество участников школ увеличилось. Познание русского языка – это грамотные дети, а грамотные дети – это наше будущее.                                                                                                                                                        

   Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Мы очень признательны нашим коллегам, принимавшим участие в работе жюри:

ФИО полностью

Должность

№ ОУ

Аленова Сауле михайловна

методист, учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Зимова Светлана Геннадьевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Сангалова Елена Александровна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Костина Ксения Александровна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Лемехова Алена Александровна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 99 "СТАРТ"

Топчий Оксана Евгеньевна

учитель начальных классов

ЧУ ООЦО "Аспект»

Исмаилова Жаннет Казимбеговна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 47

Матюшина Светлана Васильевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 80

Карташова Юлия Алексеевна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 87

Алябьева Светлана Романовна

учитель начальных классов

ГБОУ СОШ № 67

 

pdf
Положение «Олимпиадный марафон» 2023-2024
Размер: 20,1 МБ
pdf
Приказ 105-ОД от 9.12.2022 «О проведении районного интерактивного соревнования для обучающихся 3-х классов любителей словесности в рамках реализации программы «Языковая деятельность, через дидактические игры «Умники и умницы» в 2022-2023 уч.г.»
Размер: 1,5 МБ
PDF
Приказ 99/4-ОД от 2.11.2022 «О проведении районной олимпиады по английскому языку Be Smart для учащихся начальных классов в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 2,2 МБ
PDF
Приказ 07-ОД от 26.01.2023 «О проведении районного этапа интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды» в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 1,7 МБ
PDF
Приказ 10-ОД от 2.02.2023 «О проведении конкурса чтецов «Школьная вселенная..» для учащихся 1-4 и ОВЗ классов школ в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 1,6 МБ
pdf
Победители, призеры открытого районного фестиваля метапредметных исследовательских проектов «99 Почему» 2023
Размер: 95 КБ

15 апреля 2023 года в ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ» Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Окружающий мир».

Приняли участие 14 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 51,  67, 70, 75, 77, 80, 82,84, 85, 86, 91, 99, РИД Петроградского района Санкт - Петербурга – это 117 обучающихся.

Третья номинация Олимпиадного марафона показала, что школы выявляют одаренных детей и активно принимают участие в олимпиадах. Такие мероприятия активизируют интерес к чтению, познанию нового и хочется верить, что любовь к окружающему миру и желание его познавать останется у учащихся Петроградского района навсегда.

ФО учащегося

Класс

ОУ 

Место ( I - Победитель, II, III - Призёр)

Учитль, подготовивший победителя, призёра

1

Виголайнен Вера

2

84

I

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

2

Никитина Мария

2

77

I

Кирюшкина Елена Сергеевна, учитель начальных классов

3

Нюхлова Арина

2

86

II

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

4

Бурцева Анастасия

2

80

II

Семенова Елена Александровна, учитель начальных классов

5

Казённов Пётр

2

86

II

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

6

Якушенко Валерия

2

77

II

Кирюшкина Елена Сергеевна, учитель начальных классов

7

Моховиков Игорь

2

67

II

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

8

Дрейден Даниэль

2

77

II

Михайлусь Ирина Александровна, учитель начальных классов

9

Лебедев Арсений

2

91

III

Алексеева Елена Николаевна, учитель начальных классов

10

Сычёв Лем

2

82

III

Яровая Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

11

Галактионова Александра

2

47

III

Волкова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

12

Циликин Григорий

2

86

III

Шило Елена Александровна, учитель начальных классов

13

Костюков Андрей

2

99

III

Зимина Людмила Сергеевна, учитель начальных классов

14

Долеско Хлоя-Елена

3

86

I

Лесникова Оксана Юрьевна, учитель начальных классов

15

Ларин Глеб

3

82

II

Чинкова Елена Борисовна, учитель начальных классов

16

Большаков Виктор

3

80

II

Дубинина Елена Викторовна, учитель начальных классов

17

Гаранков Дмитрий

3

80

II

Журавлева Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

18

Кривцун Алиса

3

80

III

Дубинина Елена Викторовна, учитель начальных классов

19

Панкратьев Савелий

3

47

III

Кудрявцев Владимир Александрович, учитель начальных классов

20

Карагодина Варвара

4

РИД

I

Бушуева Елена Павловна, учитель начальных классов

21

Пентюков Константин

4

77

I

Жолобова Елена Николаевна, учитель начальных классов

22

Цаголти Марат

4

82

II

Ерохина Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов

23

Нестерова Ева

4

77

II

Кирина Лариса Людбердовна, учитель начальных классов

24

Хамхоков Адам

4

86

II

Лесникова Оксана Юрьевна, учитель начальных классов

25

Паршикова Алёна

4

77

III

Кирина Лариса Людбердовна, учитель начальных классов

26

Хафизов Виктор

4

77

III

Кудряшова Елена Сергеевна, учитель начальных классов

27

Горин Марк

4

70

III

Вербило Анна Сергеевна, учитель начальных классов

Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Мы очень признательны нашим коллегам, принимавшим участие в работе жюри:

ФИО

Должность

№ ОУ

Аленова Сауле михайловна

методист, учитель начальных классов

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Людмила Сергеевна Зимина

учитель начальных классов

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Сангалова Елена Александровна

Учитель 

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Гарныш Наталья Андреевна

учитель начальных классов

ГБОУ гимназии 67

Широких Анна Викторовна

Учитель начальных классов

ГБОУ СОШ №91

Багамаева Раисат Курбанисмаиловна

учитель начальных классов

ЧОУ "ШКОЛА" РИД"

Интерактивная игра-соревнование для учащихся 3-х классов любителей словесности в рамках районной программы «Языковая деятельность, через дидактические игры» «Умницы и умники 2023»

14.02.2023 года в нашей школе №75 с углубленным изучением немецкого языка проходило интерактивное соревнование (конкурс) для обучающихся 3-х классов любителей словесности «Умницы и умники». 

Этот конкурс проводится в рамках реализации программы «Языковая деятельность через, дидактические игры» совместно с ИМЦ Петроградского района на протяжении 13 лет с 2010 года. 

В этом году школа приняла 54 участника из 13 ОУ Петроградского района.  

Данную игру мы проводим ежегодно в марте и с удовольствием наблюдаем за неугасающим интересом к ней. Детям нравится принимать участие, потому что в 3 классе они уже не столько любят обычные подвижные игры, сколько интеллектуальные. Им нравится соревноваться в своих познаниях, демонстрировать свою эрудицию. 

Соревнование проверяет грамотность учеников, расширяет знания русского языка и способствует сплочению и взаимовыручке команд. Дети познают красоту и богатство русского языка и имеют возможность осознать, что объясниться друг с другом понятно и емко можно грамотным литературным языком. 

Конкурс проводится в виде путешествия по станциям:

  • В гостях у омонимов
  • Говори правильно
  • Веселые фразеологизмы
  • Орфографическая

Командам выдаются маршрутные листы, после чего каждый отправляется на свою станцию. Чтобы дети не уставали и чувствовали успех, в игре оптимально подобрано время на каждую станцию – 20 минут. 

Команд-победителей в «Умницах и умниках» в этом году 4. Команды, которые смогли проявить себя на высший бал на определенной станции, получили дипломы лауреатов. 

Вот они, наши победители и лауреаты конкурса:

Место

ОУ

Команда

Участники

Класс

ФИО учителя, подготовившего участника к конкурсу

1

ГБОУ СОШ № 47

Ча-ща

Образцов Платон

Макаренко Мария Александровна

Колосов Иван

Фасахутдинова Аиша

Недлина Анастасия Константиновна

2

ГБОУ СОШ № 80

Совушки – умные головушки

Скурихин Егор

Журавлева Татьяна Анатольевна

Большаков Виктор

Дубинина Елена Викторовна

Самонова Софья

3

ГБОУ гимназия № 70

Следствие ведут Знайки

Веднеева Таисия

Иванова Ксения Андреевна

Сударева Нина

Кудрявцева Екатерина Владимировна

Андреев Илья

Печеневская Евгения Юрьевна

3

ГБОУ СОШ № 77

Знатоки

Любенков Александр

Грушко Елена Дмитриевна

Смагина Арина

Александрова Ассоль

Зайцева Дарья Романовна

лауреат

ГБОУ гимназия № 85

Оба-на

Туур Андрей

Андрусова Надежда Леонидовна

Михаэли Дэвид

Потапенко Валентина

лауреат

ГБОУ гимназия № 67

Лисы

Мамлеева Илиана

Яруллина Аделия Робертовна

Дзямко Маргарита

Нестерова Татьяна Анатольевна 

Москаева Елизавета

лауреат

ГБОУ СОШ № 75

Эврика

Сусина София

Тронина Ольга Николаевна

Филатов Платон

Ильина София

Пушпышева Елена Викторовна

лауреат

ГБОУ СОШ № 47

Жи-ши

Железнов Иван

Кулакова Анастасия Дмитриевна

Иванова Вероника

Никитина Дарья

Недлина Анастасия Константиновна

лауреат

ГБОУ СОШ № 80

Стражи русского языка

Суржикова Кира

Старкова Валерия Евгеньевна

Меронен Нина

Ранкова Дина

Кузьмина-Крутецкая Наталья Евгеньевна

лауреат

ГБОУ НОШ № 99 Старт

Эрудит

Данилович Макар

3

Зимова Светлана Геннадьевна

Краснощеков Кирилл

Никитина Влада

лауреат

ЧОУ Гете-Шуле

Лингвинята

Бойкова Варвара

3

Мойсеенко Нина Сергеевна 

Мы от всей души поздравляем и благодарим всех ребят за участие в конкурсе-соревновании, за их широкий кругозор, колоссальный труд и накопленные познания, а также учителей, подготовивших столько победителей и лауреатов. 

Конкурс оставил положительные впечатления у всех, кто присоединился к нам в этот день. Предлагаем посмотреть на фотографии, где нам удалось запечатлеть участников и членов жюри в процессе и после игры.

Районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Математика»

4 марта 2023 года в ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ» Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Математика».

Приняли участие 13 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 67, 70, 75, 77, 80, 82,84, 85, 86, 91, 99, РИД – это 114 обучающихся.

Вторая номинация Олимпиадного марафона показала здоровую конкуренцию детей. Дорого стоило видеть огонек в глазах ребят, желание идти к победе и, конечно, общение учеников из разных школ.

Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Ждём Вас в последней номинации «Окружающий мир» 15.04.2023 г.

«Олимпиадный марафон» продолжается!

Класс

ФИ обучающегося

ОУ

Место

ФИО учителя, подготовившего победителя, призера

Галактионова Александра

47

I

Волкова Светлана Анатольевна

Малевич-Нельсон Григорий

77

I

Михайлусь Ирина Александровна

Болотова Карина

80

II

Семенова Елена Александровна

Слепенькова Тамара

80

II

Гриднева Екатерина Алексеевна

Антонов Егор Юрьевич

47

III

Волкова Светлана Анатольевна

Мерзликин Марк

84

III

Ткач Виктория Амаяковна

Стадниченко Светлана

86

III

Матвеева Наталья Валерьевна

Родченко-Чаликов Дмитрий

80

III

Волканова Галина Борисовна

Храмцов Никита Ильич

70

III

Ястребова Светлана Михайловна

Гульцева Олеся

99

III

Лашта Анастасия Владимировна

3

Ларин Глеб

82

I

Чинкова Елена Борисовна

Филатов Платон

75

II

Тронина Ольга Николаевна

Большаков Виктор

80

III

Дубинина Елена Викторовна

Комиссаров Ярослав

85

III

Андрусова Надежда Леонидовна

Карпичева Анна

99

I

Костина Ксения Александровна

Чумохвалов Кирилл

86

I

Швец Кристина Анатольевна

4

Храпов Кирилл

82

II

Соломонова Ирина Геннадьевна

Нестерова Ева

77

II

Кирина Лариса Людбердовна

Шингарева Василиса

75

III

Кочергина Елена Васильевна

Чернова Ксения

70

III

Вербило Анна Сергеевна

Заборщиков Андрей

77

III

Жолобова Елена Николаевна

Интегрированная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды» в Петроградском районе Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году

18.02.2023 в ГБОУ гимназия № 85 прошёл районный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды».

Гимназия приняла 37 участников из 12 ОУ Петроградского района.

Олимпиада проводилась с  целью реализации районного проекта Программы развития «Успех соразмерный каждому», для создания условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей в образовательных организациях Петроградского района и  на основании Положения СПбАППО об интегрированной олимпиаде для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»

Олимпиадная работа включала в себя 4 предмета: математику, русский язык, окружающий мир и литературное чтение. На выполнение олимпиадных заданий отводилось 90 минут. Общая сумма баллов за задания – 48. Максимальное количество баллов, набранное участниками в данной олимпиадной работе – 34. 

Олимпиада прошла в спокойной дружеской обстановке. В проверке работ и подведении итогов приняли участия педагоги ОУ Петроградского района.

Итоги олимпиады Петербургские надежды

1 место – Карпичева Анна ГБОУ 99

2 место – Цагалти Марат ГБОУ 82

2 место – Еремин Кирилл ГБОУ 80

3 место – Нестерова Ева ГБОУ 77

3 место – Григорьева Виктория ГБОУ 85

Победители олимпиады в личном зачете:

Литературное чтение – Елисеева В. ГБОУ 67, Нестерова Е. ГБОУ 77,Григорьева В. ГБОУ 85

Математика  Храпов К. ГБОУ 82, Карпичева А. ГБОУ 99

Русский язык – Михайлова А. ГБОУ 80, Еремин К. ГБОУ 80

Окружающий мир – Аскулов А. ГБОУ 50, Храмцов И. ГБОУ50, Пентюков К. ГБОУ 77, Козлова А. ГБОУ 80, Цагалти М ГБОУ 82, Антонова П. ГБОУ 85, Косачев И. ГБОУ 85, Савенко С. ГБОУ 99, Ганюшина В. ЧШ

Конкурс чтецов «Школьная вселенная…» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района
районный тур

С 14.02.2023 по 16.02.2023 года в школе №80 с углубленным изучением английского языка на Подковырова, 28 проходил ежегодный конкурс чтецов. В этом году конкурс «Школьная вселенная…» был приурочен Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Школа приняла 133 участника из 16 ОУ Петроградского района:

  • учащиеся первых классов - 30;
  • учащиеся вторых классов - 34;
  • учащиеся третьих классов - 30;
  • учащиеся четвёртых классов - 30;
  • «особый ребенок» (учащиеся 1-4 классов с ОВЗ) - 9.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтических произведений, и внешний вид конкурсантов, и их эмоциональные выступления.

Члены жюри оценивали выступление участников конкурса по пятибалльной системе по следующим критериям: 

  • знание текста (безошибочное чтение, качество исполнения, произношения);
  • осмысленность исполнения (глубокое понимание смысловой нагрузки стихотворного про-изведения, правильный выбор темпа чтения, тон, настроение);
  • выразительность, эмоциональность (соблюдение нужной интонации, правильная постановка логического ударения, соблюдение пауз);
  • артистизм (оригинальность исполнения, умение управлять своим голосом и воображением слушателей, жесты, мимика).

Зрители также не остались безучастными. Им была предоставлена возможность выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, прочитать понравившиеся произведения. Компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление: все конкурсанты получили памятные значки и сертификаты участника районного конкурса чтецов, а победители и призеры получили дипломы.

Вот они, победители и призеры конкурса:

класс

ФИО обучающихся

ОУ

место

ФИО учителя, подготовившего победителя и призера

1

Гриценко Алёна

75

I

Осипова Людмила Владимировна

Туур Анастасия

80

II

Ипатова Ольга Николаевна

Гулова Дарья

85

II

Мурзич Наталья Юрьевна

Пономарев Петр

47

III

Рыжова Ирина Владимировна

Мартын Тимур

85

III

Мурзич Наталья Юрьевна

Бадамшина Алиса

Гете-Шуле

III

Маркова Ирина Анатольевна

Мартынов Иван

99

ПЗС

Балакирева Анастасия Владимировна

2

Филиппов Арсений

80

I

Ковтун Людмила Викторовна

Черкасский Михаил

82

I

Яровая Татьяна Ивановна

Буйнова Алевтина

86

II

Шило Елена Александровна

Евстигнеева Ярослава

67

III

Иванкович Анна Ефимовна

Дунаевская Олимпия

67

III

Чалухина Надежда Викторовна

Яковлева Полина

80

III

Волканова Галина Борисовна

Гумановская София

91

III

Алексеева Елена Николаевна

Малахов Арсений

Гете-Шуле

ПЗС

Тугова Любовь Петровна

3

Гикалова Агата

70

I

Иванова Ксения Андреевна

Чарушин Федор

80

I

Журавлева Татьяна Анатольевна

Контобейцева Ангелина

82

I

Пономарева Светлана Александровна

Смирнова Ксения

91

I

Широких Анна Викторовна

Большаков Виктор

80

II

Дубинина Елена Викторовна

Агафонова Милана

80

II

Кузьмина-Крутецкая Наталья Евгеньевна

Осколкова Мария

85

II

Аус Валентина Дантоновна

Быкова Ярослава

Рид

II

Бушуева Елена Павловна

Хамидулла Марва

Аспект

III

Сергеева Елена Викторовна

Мамиев Артем

Гете-Шуле

III

Мойсеенко Нина Сергеевна

4

Ощепкова Есения

91

I, ПЗС

Алексеева Анастасия Михайловна

Камучев Эрнест 

99

I

Аленова Сауле Михайловна

Курило Ева

67

II

Сергиенко Светлана Анатольевна

Рапопорт Никита

70

II

Вербило Анна Сергеевна

Тоболина Ксения

Рид

II

Панина Анастасия Михайловна

Мовсесян Яна

80

III

Матюшина Светлана Васильевна,

Любина Наталья Александровна

Карпичева Анна

99

III

Аленова Сауле Михайловна

«особый ребенок»

Мамадназарова Дарина

99

I

Ахлюстина Алёна Александровна

Перевалова Марина

20

I

Хубракова Ирина Баировна

Жигальская Ярина

3

II

Иванова Елена Викторовна

Замятин Степан

20

II

Конкина Александра Романовна

Зеленский Егор

3

III

Демешко Полина Сергеевна

Кочкаров Адам

3

III

Демешко Полина Сергеевна

Брун Александра

3

III

Сердюк Татьяна Владимировна

Кугаевский Василий

20

III

Рябцева Мария Владимировна

Рябцев Андрей

20

III

Максимова Елена Александровна

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, учителей и гостей конкурса за участие!

О впечатлениях, которые конкурс оставил, можно было судить по лицам зрителей, выходящих из зала, а также по записям, оставленным в «Книге отзывов».

Итоги II Зимнего Районного интеллектуального конкурса по английскому языку для младших школьников «Royal Corgi»

21 января 2023 года в младшем корпусе школы №80 с углубленным изучением английского языка состоялся II зимний районный интеллектуальный конкурс по английскому языку для учащихся 3-4 классов «Royal Corgi». Конкурс объединил юных любителей английского языка.

Школа приняла 105 участников из 10 ОУ Петроградского района Санкт-Петербурга: ГБОУ 70,85, 80,99, 67,47,51, 77,84, 87, гимназии №524 Московского района, ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн – Гете – Шуле», ЧОУ "Школа РИД", ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург».

Конкурс включал задания на аудирование, чтение, на проверку знаний лексики и грамматики.

Участники порадовали своими знаниями английского языка и полученными результатами: 67 конкурсантов стали победителями и призерами.

Мы благодарим коллег и ребят за проявленный интерес к конкурсу и с удовольствием будем ждать вас снова в следующем году!

Победители и призеры II Зимнего Районного интеллектуального конкурса по английскому языку для младших школьников «Royal Corgi»

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

Место

Учитель

  1.  

Прокофьева Лида

3

ГБОУ СОШ №80

1 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Коробейникова Дарья

3

ГБОУ Гимназия №70

1 место

Трущ Елена Анатольевна

  1.  

Бичук Андрей

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

1 место

Княжева Анна Валерьевна

  1.  

Большаков Виктор

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Докучаев Лукьян

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Агафонова Милана

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Гаранков Дмитрий

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Подрез Ксения

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Дедюхин Григорий

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Ким Александр

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Статус Елисей

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Варзин Максим

3

ГБОУ СОШ №51

2 место

Черных Анастасия Николаевна

  1.  

Столяров Александр

3

ГБОУ СОШ №87

2 место

Шамбанович Софья Сергеевна

  1.  

Сапин Пётр

3

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

2 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Меднова Маргарита

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

2 место

Лавренова Анна Михайловна

  1.  

Беспалов Тимофей

3

ЧОУ  "Школа РИД"

2 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Быкова Ярослава

3

ЧОУ  "Школа РИД"

2 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Стрелов Алексей

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Кривцун Алиса

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Меронен Нина

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Иванова Ульяна

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Печерский Олег

3

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Потапенко Валентина

3

ГБОУ Гимназия №85

3 место

Плесовская Юлия Дмитриевна

  1.  

Никитина Влада

3

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна

  1.  

Русинова Марта

3

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна

  1.  

Тимофеева Мария

3

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Шеповалова Александра Александровна

  1.  

Железнов Иван

3

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Семаков Артём Сергеевич

  1.  

Товкалева Серафима

3

ГБОУ Гимназия №85

3 место

Алексеева Анастасия Вячеславовна

  1.  

Данилкин Максим

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Черных Анастасия Николаевна

  1.  

Полторыхина Дарья

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Данилова Мария Александровна

  1.  

Скалон Фаддей

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Данилова Мария Александровна

  1.  

Уейская Татьяна

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Горбачева Елена Александровна

  1.  

Ким Кирилл

3

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

3 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Афанасьева Ирина

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

3 место

Чекерда Елена Александровна

  1.  

Абросимова Анна

3

ЧОУ  "Школа РИД"

3 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Нежельский Александр

4

ГБОУ СОШ №80

1 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Агейкин Дмитрий

4

ГБОУ СОШ №80

1 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Чос Ева Мария

4

ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн – Гете – Шуле»

1 место

Малахова Ольга Александровна

  1.  

Баринов Иван

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

1 место

Воскресенская Евгения Андреевна

  1.  

Говако Мария

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Журавков Артём

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Телегина Виктория Олеговна

  1.  

Ерёмин Кирилл

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Телегина Виктория Олеговна

  1.  

Волжанина Александра

4

ГБОУ СОШ №77

2 место

Гурьева Елена Генриховна

  1.  

Малышев Роман

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Горин Марк

4

ГБОУ Гимназия №70

2 место

Трущ Елена Анатольевна

  1.  

Максимова Станислава

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

2 место

Егоренкова Юлия Викторовна

  1.  

Белоусов Максим

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

2 место

Лаврентьева Анна Игоревна

  1.  

Юрьев Иван

4

ГБОУ Гимназия №85

2 место

Алексеева Анастасия Вячеславовна

  1.  

Голотвин Роман

4

ГБОУ Гимназия №85

2 место

Телякова Эльвира Андреевна

  1.  

Вашкевич Александр

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

2 место

Коптякова Людмила Сергеевна

  1.  

Макаршина Елизавета

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Черткова Эля Павловна

  1.  

Беленький Григорий

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Кушвид Филипп

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Павленко Иван

4

ГБОУ СОШ №80

3 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Буренко Есения

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Малышева Николь

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Рябчикова Марина

4

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Вышеславов Дмитрий

4

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Васюкова Кристина

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Левина Елена Анатольевна

  1.  

Винидиктова Ева

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна, Алексеева Алина Дмитриевна

  1.  

Миловская Венера

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна, Алексеева Алина Дмитриевна

  1.  

Солнцева Василиса

4

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

3 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Самсонов Андрей

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

3 место

Коптякова Людмила Сергеевна

  1.  

Мосоян Эмилия

4

ГБОУ Гимназия №67

3 место

Качлавова Ольга Владимировна

  1.  

Толмачев Лука

4

ГБОУ Гимназия №67

3 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Сатвалдиева Нармин

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Коваленко Ольга Сергеевна

  1.  

Карагодина Варвара

4

ЧОУ  "Школа РИД"

3 место

Калинич Любовь Сергеевна

PDF
Приказ и положение «О проведении II зимнего интеллектуального конкурса по английскому языку для учащихся начальных классов «Royal Corgi» в Петроградском районе в 2022-2023 уч. году»
Размер: 1,3 МБ

10 декабря 2022 г. в ГБОУ НОШ №99 «СТАРТ» впервые в Петроградском районе стартовал «Олимпиадный марафон».

«Олимпиадный марафон» – это районная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам.

В первой номинации «Русский язык» приняли участие десять школ Петроградского района Санкт-Петербурга: ГБОУ 84, 67, 75,82, 80, 86, 47, 86, 99 и ЧОУ «РИД» – это 80 обучающихся.

Победители и призёры

Класс ФИ обучающихся ОУ Место ФИО учителя, подготовившего победителя и призёра
2 Кабаненко Диана 82 I Торопина Анастасия Сергеевна
Болотова Карина 82 I Семенова Елена Александровна
Моховиков Игорь 67 II Чалухина Надежда Викторовна
Сенкевич Андрей 80 II Гриднева Екатерина Алексеевна
Вержак Себастьян 80 III Гриднева Екатерина Алексеевна
3 Потапенко Валентина 85 I Андрусова Надежда Леонидовна
Ларин Глеб 82 I Чинкова Елена Борисовна
Якунин Максим 84 II Перетятько Л.С.
Гаранков Дмитрий 80 III Журавлева Татьяна Анатольевна
Сапин Пётр 84 III Подольская Л.С.
4 Карпичева Анна 99 I Резниченко Елена Анатольевна
Козлова Алиса 80 II Ермакова Ирина Дмитриевна
Черченко Елена Викторовна
Макаршина Елизавета 67 III Маслова Инна Викторовна

Благодарим образовательные организации за активное участие в олимпиаде, ждём Вас в следующих номинациях. «Олимпиадный марафо» продолжается!

Русский язык

  • школьный тур: 5-7 декабря 2022
  • районный тур: 10 декабря 2022

Математика

  • школьный тур: 13-16 февраля 2023
  • районный тур: 18 февраля 2023

Окружающий мир

  • школьный тур: 10-13 апреля 2023
  • районный тур: 15 апреля 2023
pdf
Протокол 2 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 373 КБ
pdf
Протокол 3 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 406 КБ
pdf
Протокол 4 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 396 КБ

Интерактивное соревнование (конкурс) для учащихся 3 – х классов-любителей словесности в рамках реализации программы «Языковая деятельность, через дидактические игры» «Умники и умницы 2022 г.»

Игра 2022

Победители

ГБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка
Команда «Учёные коты»
1 место
Учитель - Чудиновская Светлана Эдуардовна

ГБОУ Гимназия 67
Команда «Любознайки»
1 место
Учителя - Сергиенко Светлана Петровна, Патласова Ольга Сергеевна, Маслова Инна Викторовна

ГБОУ СОШ № 47 имени Д. С. Лихачева
Команда «Знатоки грамматики»
2 место
Учитель - Ищенко Ксения Алексеевна

ГБОУ Гимназия № 85
Команда «Глаголики»
2 место
Учителя - Шеховцова Елена Алексеевна, Озерова Татьяна Валентиновна

ГБОУ СОШ № 51
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Сыркова Татьяна Николаевна, Романова Наталия Юрьевна, Титова Наталия Александровна

ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн-Гете-Шуле»
Команда «Гётешулевцы»
3 место
Учитель - Мясникова Наталья Петровна

Победители по станциям

Станция «Весёлые фразеологизмы»

ГБОУ СОШ № 84 им. дважды Героя Советского Союза П.А.Покрышева
Команда «Умницы- разумницы»
2 место
Учителя - Кузнецова Наталья Юрьевна, Ефимова Елена Германовна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Эрмиты»
2 место
Учитель – Волкова Елена Валентиновна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
2 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

Станция «Орфографическая»

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Эрмиты»
2 место
Учитель – Волкова Елена Валентиновна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
2 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»
Команда «ГлаголЪ»
3 место
Учителя - Бригадова Надежда Михайловна, Ильина Марина Вадимовна

ГБОУ Гимназия № 70
Команда «Знаки препинания»
3 место
Учителя - Остапенко Ксения Викторовна, Романова Алена Игоревна

Станция «В гостях у омонимов»

ГБОУ СОШ № 84 им. дважды Героя Советского Союза П.А.Покрышева
Команда «Умницы- разумницы»
2 место
Учителя - Кузнецова Наталья Юрьевна, Ефимова Елена Германовна

ГБОУ СОШ №86
Команда «Волшебное перо»
2 место
Учитель - Морченко Лариса Ивановна

Станция «Говорим правильно»

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Эрудиты»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ГБОУ НОШ №99 «СТАРТ»
Команда «Учёные коты»
3 место
Учителя – Сенина Елизавета Николаевна, Ткачева Марина Евгеньевна

ГБОУ СОШ №86
Команда «Волшебное перо»
3 место
Учитель - Морченко Лариса Ивановна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
3 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

pdf
Положение интерактивного соревнования для учащихся 3-х классов «Умники и умницы 2022»
Размер: 485 КБ

Итоги районного конкурса чтецов «О спорт, ты – мир!» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района

17-18 февраля 2022 года в школе №80 с углубленным изучением английского языка состоялся районный конкурс чтецов, посвященный XXIV зимним Олимпийским играм. Конкурс прошел в формате использования дистанционных технологий.

На конкурс представили свои выступления 75 участников из 14 ОУ Петроградского района.

Конкурс дал возможность всем желающим выступить публично, показать свои таланты, представить понравившиеся стихи.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтических произведений, и внешний вид конкурсантов, и оригинальность исполнения.

Компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление: все участники получили сертификаты участника, памятные значки, а лучшие выступления отмечены «Дипломами победителей» и «Дипломами лауреатов».

Победители и призеры конкурса чтецов «О спорт, ты – мир!» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района
февраль 2022 года

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

Место

Учитель

Филиппов Арсений

ГБОУ СОШ №80

1 место

Ковтун Людмила Викторовна

Чарушин Фёдор

ГБОУ СОШ №80

1 место

Соколова Анастасия Васильевна

Немцова Алиса

ГБОУ СОШ №86

1 место

Дубинина Елена Викторовна

Дмитриева Алиса

2

ЧУ ОО ЦО «Аспект»

1 место

Сергеева Елена Викторовна

Мовсесян Яна

ГБОУ СОШ №80

1 место

Любина Наталья Александровна

Фишман Марк

ГБОУ Гимназия №67

1 место

Алябьева Светлана Романовна

Перевалова Марина

3

ГБОУ школа-интернат №20

1 место

Хубракова Ирина Баировна

Вирясов Максим

ГБОУ СОШ №50

2 место

Лебедева Юлия Борисовна

Зенкова Ева

ГБОУ СОШ №75

2 место

Пушпырева Елена Викторовна

Еремичева Василиса

2

ГБОУ СОШ №84

2 место

Подольская Людмила Сергеевна

Масанов Тихон

ГБОУ СОШ №51

2 место

Романова Наталия Юрьевна

Мануйлов Станислав

4

ГБОУ СОШ №84

2 место

Лывина Надежда Сергеевна

Альбов Максимилиан

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

2 место

Сенина Елизавета Николаевна

Харьюзова София

4

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Давыдова Ирина Васильевна

Подлесная Екатерина

4

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Давыдова Ирина Васильевна

Денисов Кирилл

ГБОУ СОШ №91

3 место

Елексеева Елена Николаевна

Смирнова Ксения

ГБОУ СОШ №91

3 место

Широких Анна Викторовна, Смирнова Юлия Николаевна

Толкунова Виктория

ГБОУ СОШ №51

3 место

Романова Наталия Юрьевна

Капусто Мария

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Ткачева Марина Евгеньевна

Чуйков Михаил

3

ГБОУ школа-интернат №20

3 место

Хубракова Ирина Баировна

Макарова Александра

4

ГБОУ школа-интернат №20

3 место

Давыдова Ирина Васильевна