Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
pdf
Приказ 105-ОД от 9.12.2022 «О проведении районного интерактивного соревнования для обучающихся 3-х классов любителей словесности в рамках реализации программы «Языковая деятельность, через дидактические игры «Умники и умницы» в 2022-2023 уч.г.»
Размер: 1,5 МБ
PDF
Приказ 99/4-ОД от 2.11.2022 «О проведении районной олимпиады по английскому языку Be Smart для учащихся начальных классов в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 2,2 МБ
PDF
Приказ 07-ОД от 26.01.2023 «О проведении районного этапа интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды» в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 1,7 МБ
PDF
Приказ 10-ОД от 2.02.2023 «О проведении конкурса чтецов «Школьная вселенная..» для учащихся 1-4 и ОВЗ классов школ в Петроградском районе в 2022-2023 учебном году»
Размер: 1,6 МБ
pdf
Победители, призеры открытого районного фестиваля метапредметных исследовательских проектов «99 Почему» 2023
Размер: 95 КБ

15 апреля 2023 года в ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ» Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Окружающий мир».

Приняли участие 14 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 51,  67, 70, 75, 77, 80, 82,84, 85, 86, 91, 99, РИД Петроградского района Санкт - Петербурга – это 117 обучающихся.

Третья номинация Олимпиадного марафона показала, что школы выявляют одаренных детей и активно принимают участие в олимпиадах. Такие мероприятия активизируют интерес к чтению, познанию нового и хочется верить, что любовь к окружающему миру и желание его познавать останется у учащихся Петроградского района навсегда.

ФО учащегося

Класс

ОУ 

Место ( I - Победитель, II, III - Призёр)

Учитль, подготовивший победителя, призёра

1

Виголайнен Вера

2

84

I

Ткач Виктория Амаяковна, учитель начальных классов

2

Никитина Мария

2

77

I

Кирюшкина Елена Сергеевна, учитель начальных классов

3

Нюхлова Арина

2

86

II

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

4

Бурцева Анастасия

2

80

II

Семенова Елена Александровна, учитель начальных классов

5

Казённов Пётр

2

86

II

Матвеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

6

Якушенко Валерия

2

77

II

Кирюшкина Елена Сергеевна, учитель начальных классов

7

Моховиков Игорь

2

67

II

Чалухина Надежда Викторовна, учитель начальных классов

8

Дрейден Даниэль

2

77

II

Михайлусь Ирина Александровна, учитель начальных классов

9

Лебедев Арсений

2

91

III

Алексеева Елена Николаевна, учитель начальных классов

10

Сычёв Лем

2

82

III

Яровая Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

11

Галактионова Александра

2

47

III

Волкова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

12

Циликин Григорий

2

86

III

Шило Елена Александровна, учитель начальных классов

13

Костюков Андрей

2

99

III

Зимина Людмила Сергеевна, учитель начальных классов

14

Долеско Хлоя-Елена

3

86

I

Лесникова Оксана Юрьевна, учитель начальных классов

15

Ларин Глеб

3

82

II

Чинкова Елена Борисовна, учитель начальных классов

16

Большаков Виктор

3

80

II

Дубинина Елена Викторовна, учитель начальных классов

17

Гаранков Дмитрий

3

80

II

Журавлева Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

18

Кривцун Алиса

3

80

III

Дубинина Елена Викторовна, учитель начальных классов

19

Панкратьев Савелий

3

47

III

Кудрявцев Владимир Александрович, учитель начальных классов

20

Карагодина Варвара

4

РИД

I

Бушуева Елена Павловна, учитель начальных классов

21

Пентюков Константин

4

77

I

Жолобова Елена Николаевна, учитель начальных классов

22

Цаголти Марат

4

82

II

Ерохина Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов

23

Нестерова Ева

4

77

II

Кирина Лариса Людбердовна, учитель начальных классов

24

Хамхоков Адам

4

86

II

Лесникова Оксана Юрьевна, учитель начальных классов

25

Паршикова Алёна

4

77

III

Кирина Лариса Людбердовна, учитель начальных классов

26

Хафизов Виктор

4

77

III

Кудряшова Елена Сергеевна, учитель начальных классов

27

Горин Марк

4

70

III

Вербило Анна Сергеевна, учитель начальных классов

Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Мы очень признательны нашим коллегам, принимавшим участие в работе жюри:

ФИО

Должность

№ ОУ

Аленова Сауле михайловна

методист, учитель начальных классов

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Людмила Сергеевна Зимина

учитель начальных классов

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Сангалова Елена Александровна

Учитель 

ГБОУ НОШ № 99 "СТАРТ"

Гарныш Наталья Андреевна

учитель начальных классов

ГБОУ гимназии 67

Широких Анна Викторовна

Учитель начальных классов

ГБОУ СОШ №91

Багамаева Раисат Курбанисмаиловна

учитель начальных классов

ЧОУ "ШКОЛА" РИД"

Интерактивная игра-соревнование для учащихся 3-х классов любителей словесности в рамках районной программы «Языковая деятельность, через дидактические игры» «Умницы и умники 2023»

14.02.2023 года в нашей школе №75 с углубленным изучением немецкого языка проходило интерактивное соревнование (конкурс) для обучающихся 3-х классов любителей словесности «Умницы и умники». 

Этот конкурс проводится в рамках реализации программы «Языковая деятельность через, дидактические игры» совместно с ИМЦ Петроградского района на протяжении 13 лет с 2010 года. 

В этом году школа приняла 54 участника из 13 ОУ Петроградского района.  

Данную игру мы проводим ежегодно в марте и с удовольствием наблюдаем за неугасающим интересом к ней. Детям нравится принимать участие, потому что в 3 классе они уже не столько любят обычные подвижные игры, сколько интеллектуальные. Им нравится соревноваться в своих познаниях, демонстрировать свою эрудицию. 

Соревнование проверяет грамотность учеников, расширяет знания русского языка и способствует сплочению и взаимовыручке команд. Дети познают красоту и богатство русского языка и имеют возможность осознать, что объясниться друг с другом понятно и емко можно грамотным литературным языком. 

Конкурс проводится в виде путешествия по станциям:

  • В гостях у омонимов
  • Говори правильно
  • Веселые фразеологизмы
  • Орфографическая

Командам выдаются маршрутные листы, после чего каждый отправляется на свою станцию. Чтобы дети не уставали и чувствовали успех, в игре оптимально подобрано время на каждую станцию – 20 минут. 

Команд-победителей в «Умницах и умниках» в этом году 4. Команды, которые смогли проявить себя на высший бал на определенной станции, получили дипломы лауреатов. 

Вот они, наши победители и лауреаты конкурса:

Место

ОУ

Команда

Участники

Класс

ФИО учителя, подготовившего участника к конкурсу

1

ГБОУ СОШ № 47

Ча-ща

Образцов Платон

Макаренко Мария Александровна

Колосов Иван

Фасахутдинова Аиша

Недлина Анастасия Константиновна

2

ГБОУ СОШ № 80

Совушки – умные головушки

Скурихин Егор

Журавлева Татьяна Анатольевна

Большаков Виктор

Дубинина Елена Викторовна

Самонова Софья

3

ГБОУ гимназия № 70

Следствие ведут Знайки

Веднеева Таисия

Иванова Ксения Андреевна

Сударева Нина

Кудрявцева Екатерина Владимировна

Андреев Илья

Печеневская Евгения Юрьевна

3

ГБОУ СОШ № 77

Знатоки

Любенков Александр

Грушко Елена Дмитриевна

Смагина Арина

Александрова Ассоль

Зайцева Дарья Романовна

лауреат

ГБОУ гимназия № 85

Оба-на

Туур Андрей

Андрусова Надежда Леонидовна

Михаэли Дэвид

Потапенко Валентина

лауреат

ГБОУ гимназия № 67

Лисы

Мамлеева Илиана

Яруллина Аделия Робертовна

Дзямко Маргарита

Нестерова Татьяна Анатольевна 

Москаева Елизавета

лауреат

ГБОУ СОШ № 75

Эврика

Сусина София

Тронина Ольга Николаевна

Филатов Платон

Ильина София

Пушпышева Елена Викторовна

лауреат

ГБОУ СОШ № 47

Жи-ши

Железнов Иван

Кулакова Анастасия Дмитриевна

Иванова Вероника

Никитина Дарья

Недлина Анастасия Константиновна

лауреат

ГБОУ СОШ № 80

Стражи русского языка

Суржикова Кира

Старкова Валерия Евгеньевна

Меронен Нина

Ранкова Дина

Кузьмина-Крутецкая Наталья Евгеньевна

лауреат

ГБОУ НОШ № 99 Старт

Эрудит

Данилович Макар

3

Зимова Светлана Геннадьевна

Краснощеков Кирилл

Никитина Влада

лауреат

ЧОУ Гете-Шуле

Лингвинята

Бойкова Варвара

3

Мойсеенко Нина Сергеевна 

Мы от всей души поздравляем и благодарим всех ребят за участие в конкурсе-соревновании, за их широкий кругозор, колоссальный труд и накопленные познания, а также учителей, подготовивших столько победителей и лауреатов. 

Конкурс оставил положительные впечатления у всех, кто присоединился к нам в этот день. Предлагаем посмотреть на фотографии, где нам удалось запечатлеть участников и членов жюри в процессе и после игры.

Районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Математика»

4 марта 2023 года в ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ» Петроградского района Санкт-Петербурга состоялась районная олимпиада для обучающихся 2-4 классов «Олимпиадный марафон» в номинации «Математика».

Приняли участие 13 школ Петроградского района: ГБОУ № 47, 67, 70, 75, 77, 80, 82,84, 85, 86, 91, 99, РИД – это 114 обучающихся.

Вторая номинация Олимпиадного марафона показала здоровую конкуренцию детей. Дорого стоило видеть огонек в глазах ребят, желание идти к победе и, конечно, общение учеников из разных школ.

Благодарим школы за подготовку обучающихся и активное участие в олимпиаде. Ждём Вас в последней номинации «Окружающий мир» 15.04.2023 г.

«Олимпиадный марафон» продолжается!

Класс

ФИ обучающегося

ОУ

Место

ФИО учителя, подготовившего победителя, призера

Галактионова Александра

47

I

Волкова Светлана Анатольевна

Малевич-Нельсон Григорий

77

I

Михайлусь Ирина Александровна

Болотова Карина

80

II

Семенова Елена Александровна

Слепенькова Тамара

80

II

Гриднева Екатерина Алексеевна

Антонов Егор Юрьевич

47

III

Волкова Светлана Анатольевна

Мерзликин Марк

84

III

Ткач Виктория Амаяковна

Стадниченко Светлана

86

III

Матвеева Наталья Валерьевна

Родченко-Чаликов Дмитрий

80

III

Волканова Галина Борисовна

Храмцов Никита Ильич

70

III

Ястребова Светлана Михайловна

Гульцева Олеся

99

III

Лашта Анастасия Владимировна

3

Ларин Глеб

82

I

Чинкова Елена Борисовна

Филатов Платон

75

II

Тронина Ольга Николаевна

Большаков Виктор

80

III

Дубинина Елена Викторовна

Комиссаров Ярослав

85

III

Андрусова Надежда Леонидовна

Карпичева Анна

99

I

Костина Ксения Александровна

Чумохвалов Кирилл

86

I

Швец Кристина Анатольевна

4

Храпов Кирилл

82

II

Соломонова Ирина Геннадьевна

Нестерова Ева

77

II

Кирина Лариса Людбердовна

Шингарева Василиса

75

III

Кочергина Елена Васильевна

Чернова Ксения

70

III

Вербило Анна Сергеевна

Заборщиков Андрей

77

III

Жолобова Елена Николаевна

Интегрированная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды» в Петроградском районе Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году

18.02.2023 в ГБОУ гимназия № 85 прошёл районный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды».

Гимназия приняла 37 участников из 12 ОУ Петроградского района.

Олимпиада проводилась с  целью реализации районного проекта Программы развития «Успех соразмерный каждому», для создания условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей в образовательных организациях Петроградского района и  на основании Положения СПбАППО об интегрированной олимпиаде для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»

Олимпиадная работа включала в себя 4 предмета: математику, русский язык, окружающий мир и литературное чтение. На выполнение олимпиадных заданий отводилось 90 минут. Общая сумма баллов за задания – 48. Максимальное количество баллов, набранное участниками в данной олимпиадной работе – 34. 

Олимпиада прошла в спокойной дружеской обстановке. В проверке работ и подведении итогов приняли участия педагоги ОУ Петроградского района.

Итоги олимпиады Петербургские надежды

1 место – Карпичева Анна ГБОУ 99

2 место – Цагалти Марат ГБОУ 82

2 место – Еремин Кирилл ГБОУ 80

3 место – Нестерова Ева ГБОУ 77

3 место – Григорьева Виктория ГБОУ 85

Победители олимпиады в личном зачете:

Литературное чтение – Елисеева В. ГБОУ 67, Нестерова Е. ГБОУ 77,Григорьева В. ГБОУ 85

Математика  Храпов К. ГБОУ 82, Карпичева А. ГБОУ 99

Русский язык – Михайлова А. ГБОУ 80, Еремин К. ГБОУ 80

Окружающий мир – Аскулов А. ГБОУ 50, Храмцов И. ГБОУ50, Пентюков К. ГБОУ 77, Козлова А. ГБОУ 80, Цагалти М ГБОУ 82, Антонова П. ГБОУ 85, Косачев И. ГБОУ 85, Савенко С. ГБОУ 99, Ганюшина В. ЧШ

Конкурс чтецов «Школьная вселенная…» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района
районный тур

С 14.02.2023 по 16.02.2023 года в школе №80 с углубленным изучением английского языка на Подковырова, 28 проходил ежегодный конкурс чтецов. В этом году конкурс «Школьная вселенная…» был приурочен Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Школа приняла 133 участника из 16 ОУ Петроградского района:

  • учащиеся первых классов - 30;
  • учащиеся вторых классов - 34;
  • учащиеся третьих классов - 30;
  • учащиеся четвёртых классов - 30;
  • «особый ребенок» (учащиеся 1-4 классов с ОВЗ) - 9.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтических произведений, и внешний вид конкурсантов, и их эмоциональные выступления.

Члены жюри оценивали выступление участников конкурса по пятибалльной системе по следующим критериям: 

  • знание текста (безошибочное чтение, качество исполнения, произношения);
  • осмысленность исполнения (глубокое понимание смысловой нагрузки стихотворного про-изведения, правильный выбор темпа чтения, тон, настроение);
  • выразительность, эмоциональность (соблюдение нужной интонации, правильная постановка логического ударения, соблюдение пауз);
  • артистизм (оригинальность исполнения, умение управлять своим голосом и воображением слушателей, жесты, мимика).

Зрители также не остались безучастными. Им была предоставлена возможность выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, прочитать понравившиеся произведения. Компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление: все конкурсанты получили памятные значки и сертификаты участника районного конкурса чтецов, а победители и призеры получили дипломы.

Вот они, победители и призеры конкурса:

класс

ФИО обучающихся

ОУ

место

ФИО учителя, подготовившего победителя и призера

1

Гриценко Алёна

75

I

Осипова Людмила Владимировна

Туур Анастасия

80

II

Ипатова Ольга Николаевна

Гулова Дарья

85

II

Мурзич Наталья Юрьевна

Пономарев Петр

47

III

Рыжова Ирина Владимировна

Мартын Тимур

85

III

Мурзич Наталья Юрьевна

Бадамшина Алиса

Гете-Шуле

III

Маркова Ирина Анатольевна

Мартынов Иван

99

ПЗС

Балакирева Анастасия Владимировна

2

Филиппов Арсений

80

I

Ковтун Людмила Викторовна

Черкасский Михаил

82

I

Яровая Татьяна Ивановна

Буйнова Алевтина

86

II

Шило Елена Александровна

Евстигнеева Ярослава

67

III

Иванкович Анна Ефимовна

Дунаевская Олимпия

67

III

Чалухина Надежда Викторовна

Яковлева Полина

80

III

Волканова Галина Борисовна

Гумановская София

91

III

Алексеева Елена Николаевна

Малахов Арсений

Гете-Шуле

ПЗС

Тугова Любовь Петровна

3

Гикалова Агата

70

I

Иванова Ксения Андреевна

Чарушин Федор

80

I

Журавлева Татьяна Анатольевна

Контобейцева Ангелина

82

I

Пономарева Светлана Александровна

Смирнова Ксения

91

I

Широких Анна Викторовна

Большаков Виктор

80

II

Дубинина Елена Викторовна

Агафонова Милана

80

II

Кузьмина-Крутецкая Наталья Евгеньевна

Осколкова Мария

85

II

Аус Валентина Дантоновна

Быкова Ярослава

Рид

II

Бушуева Елена Павловна

Хамидулла Марва

Аспект

III

Сергеева Елена Викторовна

Мамиев Артем

Гете-Шуле

III

Мойсеенко Нина Сергеевна

4

Ощепкова Есения

91

I, ПЗС

Алексеева Анастасия Михайловна

Камучев Эрнест 

99

I

Аленова Сауле Михайловна

Курило Ева

67

II

Сергиенко Светлана Анатольевна

Рапопорт Никита

70

II

Вербило Анна Сергеевна

Тоболина Ксения

Рид

II

Панина Анастасия Михайловна

Мовсесян Яна

80

III

Матюшина Светлана Васильевна,

Любина Наталья Александровна

Карпичева Анна

99

III

Аленова Сауле Михайловна

«особый ребенок»

Мамадназарова Дарина

99

I

Ахлюстина Алёна Александровна

Перевалова Марина

20

I

Хубракова Ирина Баировна

Жигальская Ярина

3

II

Иванова Елена Викторовна

Замятин Степан

20

II

Конкина Александра Романовна

Зеленский Егор

3

III

Демешко Полина Сергеевна

Кочкаров Адам

3

III

Демешко Полина Сергеевна

Брун Александра

3

III

Сердюк Татьяна Владимировна

Кугаевский Василий

20

III

Рябцева Мария Владимировна

Рябцев Андрей

20

III

Максимова Елена Александровна

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, учителей и гостей конкурса за участие!

О впечатлениях, которые конкурс оставил, можно было судить по лицам зрителей, выходящих из зала, а также по записям, оставленным в «Книге отзывов».

Итоги II Зимнего Районного интеллектуального конкурса по английскому языку для младших школьников «Royal Corgi»

21 января 2023 года в младшем корпусе школы №80 с углубленным изучением английского языка состоялся II зимний районный интеллектуальный конкурс по английскому языку для учащихся 3-4 классов «Royal Corgi». Конкурс объединил юных любителей английского языка.

Школа приняла 105 участников из 10 ОУ Петроградского района Санкт-Петербурга: ГБОУ 70,85, 80,99, 67,47,51, 77,84, 87, гимназии №524 Московского района, ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн – Гете – Шуле», ЧОУ "Школа РИД", ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург».

Конкурс включал задания на аудирование, чтение, на проверку знаний лексики и грамматики.

Участники порадовали своими знаниями английского языка и полученными результатами: 67 конкурсантов стали победителями и призерами.

Мы благодарим коллег и ребят за проявленный интерес к конкурсу и с удовольствием будем ждать вас снова в следующем году!

Победители и призеры II Зимнего Районного интеллектуального конкурса по английскому языку для младших школьников «Royal Corgi»

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

Место

Учитель

  1.  

Прокофьева Лида

3

ГБОУ СОШ №80

1 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Коробейникова Дарья

3

ГБОУ Гимназия №70

1 место

Трущ Елена Анатольевна

  1.  

Бичук Андрей

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

1 место

Княжева Анна Валерьевна

  1.  

Большаков Виктор

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Докучаев Лукьян

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Агафонова Милана

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Гаранков Дмитрий

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Подрез Ксения

3

ГБОУ СОШ №80

2 место

Нежельская Екатерина Александровна

  1.  

Дедюхин Григорий

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Ким Александр

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Статус Елисей

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Варзин Максим

3

ГБОУ СОШ №51

2 место

Черных Анастасия Николаевна

  1.  

Столяров Александр

3

ГБОУ СОШ №87

2 место

Шамбанович Софья Сергеевна

  1.  

Сапин Пётр

3

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

2 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Меднова Маргарита

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

2 место

Лавренова Анна Михайловна

  1.  

Беспалов Тимофей

3

ЧОУ  "Школа РИД"

2 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Быкова Ярослава

3

ЧОУ  "Школа РИД"

2 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Стрелов Алексей

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Кривцун Алиса

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Гукасова Татьяна Валерьевна

  1.  

Меронен Нина

3

ГБОУ СОШ №80

3 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Иванова Ульяна

3

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Печерский Олег

3

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Потапенко Валентина

3

ГБОУ Гимназия №85

3 место

Плесовская Юлия Дмитриевна

  1.  

Никитина Влада

3

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна

  1.  

Русинова Марта

3

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна

  1.  

Тимофеева Мария

3

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Шеповалова Александра Александровна

  1.  

Железнов Иван

3

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Семаков Артём Сергеевич

  1.  

Товкалева Серафима

3

ГБОУ Гимназия №85

3 место

Алексеева Анастасия Вячеславовна

  1.  

Данилкин Максим

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Черных Анастасия Николаевна

  1.  

Полторыхина Дарья

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Данилова Мария Александровна

  1.  

Скалон Фаддей

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Данилова Мария Александровна

  1.  

Уейская Татьяна

3

ГБОУ СОШ №51

3 место

Горбачева Елена Александровна

  1.  

Ким Кирилл

3

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

3 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Афанасьева Ирина

3

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

3 место

Чекерда Елена Александровна

  1.  

Абросимова Анна

3

ЧОУ  "Школа РИД"

3 место

Хорошева Мария Викторовна

  1.  

Нежельский Александр

4

ГБОУ СОШ №80

1 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Агейкин Дмитрий

4

ГБОУ СОШ №80

1 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Чос Ева Мария

4

ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн – Гете – Шуле»

1 место

Малахова Ольга Александровна

  1.  

Баринов Иван

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

1 место

Воскресенская Евгения Андреевна

  1.  

Говако Мария

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Кива Наталия Борисовна, Козлова Надежда Владимировна

  1.  

Журавков Артём

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Телегина Виктория Олеговна

  1.  

Ерёмин Кирилл

4

ГБОУ СОШ №80

2 место

Телегина Виктория Олеговна

  1.  

Волжанина Александра

4

ГБОУ СОШ №77

2 место

Гурьева Елена Генриховна

  1.  

Малышев Роман

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

2 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Горин Марк

4

ГБОУ Гимназия №70

2 место

Трущ Елена Анатольевна

  1.  

Максимова Станислава

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

2 место

Егоренкова Юлия Викторовна

  1.  

Белоусов Максим

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

2 место

Лаврентьева Анна Игоревна

  1.  

Юрьев Иван

4

ГБОУ Гимназия №85

2 место

Алексеева Анастасия Вячеславовна

  1.  

Голотвин Роман

4

ГБОУ Гимназия №85

2 место

Телякова Эльвира Андреевна

  1.  

Вашкевич Александр

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

2 место

Коптякова Людмила Сергеевна

  1.  

Макаршина Елизавета

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Черткова Эля Павловна

  1.  

Беленький Григорий

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Кушвид Филипп

4

ГБОУ Гимназия №67

2 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Павленко Иван

4

ГБОУ СОШ №80

3 место

Петрова Светлана Алексеевна

  1.  

Буренко Есения

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Иванова Светлана Игоревна

  1.  

Малышева Николь

4

ГБОУ Гимназия №524 Московского района

3 место

Крылова Виктория Вячеславовна

  1.  

Рябчикова Марина

4

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Вышеславов Дмитрий

4

ГБОУ Гимназия №70

3 место

Смирнова Ольга Владимировна

  1.  

Васюкова Кристина

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Левина Елена Анатольевна

  1.  

Винидиктова Ева

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна, Алексеева Алина Дмитриевна

  1.  

Миловская Венера

4

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Сангалова Елена Александровна, Алексеева Алина Дмитриевна

  1.  

Солнцева Василиса

4

ГБОУ СОШ №84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева

3 место

Быстрова Вероника Сергеевна

  1.  

Самсонов Андрей

4

ЧОУ«Газпром школа Санкт-Петербург»

3 место

Коптякова Людмила Сергеевна

  1.  

Мосоян Эмилия

4

ГБОУ Гимназия №67

3 место

Качлавова Ольга Владимировна

  1.  

Толмачев Лука

4

ГБОУ Гимназия №67

3 место

Гасанова Ольга Гасановна

  1.  

Сатвалдиева Нармин

4

ГБОУ СОШ №47 имени Д.С. Лихачева

3 место

Коваленко Ольга Сергеевна

  1.  

Карагодина Варвара

4

ЧОУ  "Школа РИД"

3 место

Калинич Любовь Сергеевна

PDF
Приказ и положение «О проведении олимпиады по общеобразовательным дисциплинам «Олимпиадный марафон» для учащихся начальных классов в Петроградском районе в 2022-2023 уч. году»
Размер: 2 МБ
PDF
Приказ и положение «О проведении II зимнего интеллектуального конкурса по английскому языку для учащихся начальных классов «Royal Corgi» в Петроградском районе в 2022-2023 уч. году»
Размер: 1,3 МБ

10 декабря 2022 г. в ГБОУ НОШ №99 «СТАРТ» впервые в Петроградском районе стартовал «Олимпиадный марафон».

«Олимпиадный марафон» – это районная олимпиада для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам.

В первой номинации «Русский язык» приняли участие десять школ Петроградского района Санкт-Петербурга: ГБОУ 84, 67, 75,82, 80, 86, 47, 86, 99 и ЧОУ «РИД» – это 80 обучающихся.

Победители и призёры

Класс ФИ обучающихся ОУ Место ФИО учителя, подготовившего победителя и призёра
2 Кабаненко Диана 82 I Торопина Анастасия Сергеевна
Болотова Карина 82 I Семенова Елена Александровна
Моховиков Игорь 67 II Чалухина Надежда Викторовна
Сенкевич Андрей 80 II Гриднева Екатерина Алексеевна
Вержак Себастьян 80 III Гриднева Екатерина Алексеевна
3 Потапенко Валентина 85 I Андрусова Надежда Леонидовна
Ларин Глеб 82 I Чинкова Елена Борисовна
Якунин Максим 84 II Перетятько Л.С.
Гаранков Дмитрий 80 III Журавлева Татьяна Анатольевна
Сапин Пётр 84 III Подольская Л.С.
4 Карпичева Анна 99 I Резниченко Елена Анатольевна
Козлова Алиса 80 II Ермакова Ирина Дмитриевна
Черченко Елена Викторовна
Макаршина Елизавета 67 III Маслова Инна Викторовна

Благодарим образовательные организации за активное участие в олимпиаде, ждём Вас в следующих номинациях. «Олимпиадный марафо» продолжается!

Русский язык

  • школьный тур: 5-7 декабря 2022
  • районный тур: 10 декабря 2022

Математика

  • школьный тур: 13-16 февраля 2023
  • районный тур: 18 февраля 2023

Окружающий мир

  • школьный тур: 10-13 апреля 2023
  • районный тур: 15 апреля 2023
pdf
Протокол 2 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 373 КБ
pdf
Протокол 3 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 406 КБ
pdf
Протокол 4 класс русский язык 10 декабря 2022
Размер: 396 КБ

Интерактивное соревнование (конкурс) для учащихся 3 – х классов-любителей словесности в рамках реализации программы «Языковая деятельность, через дидактические игры» «Умники и умницы 2022 г.»

Игра 2022

Победители

ГБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка
Команда «Учёные коты»
1 место
Учитель - Чудиновская Светлана Эдуардовна

ГБОУ Гимназия 67
Команда «Любознайки»
1 место
Учителя - Сергиенко Светлана Петровна, Патласова Ольга Сергеевна, Маслова Инна Викторовна

ГБОУ СОШ № 47 имени Д. С. Лихачева
Команда «Знатоки грамматики»
2 место
Учитель - Ищенко Ксения Алексеевна

ГБОУ Гимназия № 85
Команда «Глаголики»
2 место
Учителя - Шеховцова Елена Алексеевна, Озерова Татьяна Валентиновна

ГБОУ СОШ № 51
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Сыркова Татьяна Николаевна, Романова Наталия Юрьевна, Титова Наталия Александровна

ЧОУ СОШ «Немецкая школа «Иоганн-Гете-Шуле»
Команда «Гётешулевцы»
3 место
Учитель - Мясникова Наталья Петровна

Победители по станциям

Станция «Весёлые фразеологизмы»

ГБОУ СОШ № 84 им. дважды Героя Советского Союза П.А.Покрышева
Команда «Умницы- разумницы»
2 место
Учителя - Кузнецова Наталья Юрьевна, Ефимова Елена Германовна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Эрмиты»
2 место
Учитель – Волкова Елена Валентиновна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
2 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

Станция «Орфографическая»

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Эрмиты»
2 место
Учитель – Волкова Елена Валентиновна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
2 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ЧОУ «ШКОЛА «РИД»
Команда «ГлаголЪ»
3 место
Учителя - Бригадова Надежда Михайловна, Ильина Марина Вадимовна

ГБОУ Гимназия № 70
Команда «Знаки препинания»
3 место
Учителя - Остапенко Ксения Викторовна, Романова Алена Игоревна

Станция «В гостях у омонимов»

ГБОУ СОШ № 84 им. дважды Героя Советского Союза П.А.Покрышева
Команда «Умницы- разумницы»
2 место
Учителя - Кузнецова Наталья Юрьевна, Ефимова Елена Германовна

ГБОУ СОШ №86
Команда «Волшебное перо»
2 место
Учитель - Морченко Лариса Ивановна

Станция «Говорим правильно»

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Знатоки»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии
Команда «Эрудиты»
3 место
Учителя - Медведь Ксения Вячеславовна, Кирина Лариса Людбердовна, Жолобова Елена Николаевна

ГБОУ НОШ №99 «СТАРТ»
Команда «Учёные коты»
3 место
Учителя – Сенина Елизавета Николаевна, Ткачева Марина Евгеньевна

ГБОУ СОШ №86
Команда «Волшебное перо»
3 место
Учитель - Морченко Лариса Ивановна

ГБОУ СОШ №80 с углубленным изучением английского языка
Команда «Алфавит»
3 место
Учитель – Ипатова Ольга Николаевна

pdf
Положение интерактивного соревнования для учащихся 3-х классов «Умники и умницы 2022»
Размер: 485 КБ

Итоги районного конкурса чтецов «О спорт, ты – мир!» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района

17-18 февраля 2022 года в школе №80 с углубленным изучением английского языка состоялся районный конкурс чтецов, посвященный XXIV зимним Олимпийским играм. Конкурс прошел в формате использования дистанционных технологий.

На конкурс представили свои выступления 75 участников из 14 ОУ Петроградского района.

Конкурс дал возможность всем желающим выступить публично, показать свои таланты, представить понравившиеся стихи.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтецы очень ответственно подошли к конкурсу. Об этом свидетельствовали и выбор поэтических произведений, и внешний вид конкурсантов, и оригинальность исполнения.

Компетентное жюри по достоинству оценило каждое выступление: все участники получили сертификаты участника, памятные значки, а лучшие выступления отмечены «Дипломами победителей» и «Дипломами лауреатов».

Победители и призеры конкурса чтецов «О спорт, ты – мир!» для учащихся 1-4 классов школ Петроградского района
февраль 2022 года

Фамилия, Имя

Класс

ОУ

Место

Учитель

Филиппов Арсений

ГБОУ СОШ №80

1 место

Ковтун Людмила Викторовна

Чарушин Фёдор

ГБОУ СОШ №80

1 место

Соколова Анастасия Васильевна

Немцова Алиса

ГБОУ СОШ №86

1 место

Дубинина Елена Викторовна

Дмитриева Алиса

2

ЧУ ОО ЦО «Аспект»

1 место

Сергеева Елена Викторовна

Мовсесян Яна

ГБОУ СОШ №80

1 место

Любина Наталья Александровна

Фишман Марк

ГБОУ Гимназия №67

1 место

Алябьева Светлана Романовна

Перевалова Марина

3

ГБОУ школа-интернат №20

1 место

Хубракова Ирина Баировна

Вирясов Максим

ГБОУ СОШ №50

2 место

Лебедева Юлия Борисовна

Зенкова Ева

ГБОУ СОШ №75

2 место

Пушпырева Елена Викторовна

Еремичева Василиса

2

ГБОУ СОШ №84

2 место

Подольская Людмила Сергеевна

Масанов Тихон

ГБОУ СОШ №51

2 место

Романова Наталия Юрьевна

Мануйлов Станислав

4

ГБОУ СОШ №84

2 место

Лывина Надежда Сергеевна

Альбов Максимилиан

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

2 место

Сенина Елизавета Николаевна

Харьюзова София

4

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Давыдова Ирина Васильевна

Подлесная Екатерина

4

ГБОУ школа-интернат №20

2 место

Давыдова Ирина Васильевна

Денисов Кирилл

ГБОУ СОШ №91

3 место

Елексеева Елена Николаевна

Смирнова Ксения

ГБОУ СОШ №91

3 место

Широких Анна Викторовна, Смирнова Юлия Николаевна

Толкунова Виктория

ГБОУ СОШ №51

3 место

Романова Наталия Юрьевна

Капусто Мария

ГБОУ НОШ №99 «Старт»

3 место

Ткачева Марина Евгеньевна

Чуйков Михаил

3

ГБОУ школа-интернат №20

3 место

Хубракова Ирина Баировна

Макарова Александра

4

ГБОУ школа-интернат №20

3 место

Давыдова Ирина Васильевна

Яндекс.Метрика