Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

ВСОКО: как сделать эффективный план управления

15.03.2023 17:38

14 марта 2023 года на базе ИМЦ Петроградского района состоялось очередное заседание рабочей группы по ВСОКО, посвященное разработке стандартизированных подходов к разработке плана ВСОКО в образовательной организации. На совещании члены рабочей группы обсудили совместно с руководителем творческой группы, старшим методистом отдела ОТиИМСИКО СПб ЦОКОиИТ Толкачевой В.А. показатели ВСОКО по разделу «качество образовательных результатов».

Толкачева В.А. отметила положительную динамику в проведенной работе, а также предложила участникам творческой группы в качестве задания на следующий этап работы попробовать совместить различные варианты мероприятий и показателей. Это позволит в будущем образовательным организациям выбирать подходящие пары из предложенного перечня. Руководитель РЦОКО Меркушова Н.И. обратила внимание собравшихся на важность включения в план ВСОКО таких показателей, которые бы не искажали трудовое поведение и давали информацию для принятия управленческих решений. 

Следующий этап деятельности рабочей группы – разработка показателей для оценки по разделу «Условия образовательной деятельности», обсуждение которых состоится в начале апреля 2023 г.  

 
 
Яндекс.Метрика