Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

ВСОКО как основа системного управления образовательной организацией

18.04.2023 15:56

Год педагога и наставника предъявляет особые требования к системе управления образовательной организации, которая во многом находит свое отражение во внутренней системе оценке качества образования. 11 апреля 2023 года на базе ИМЦ Петроградского района состоялось очередное заседание рабочей группы по ВСОКО, посвященное разработке стандартизированных подходов к разработке плана ВСОКО в образовательной организации. На совещании члены рабочей группы обсудили совместно с руководителем творческой группы, старшим методистом отдела ОТиИМСИКО СПбЦОКОиИТ Толкачевой В.А. показатели ВСОКО по разделу «качество условия реализации образовательных программ».

Толкачева В.А. отметила положительную динамику в проведенной работе, а также предложила участникам творческой группы в качестве задания на следующий этап работы сделать комплект показателей по оснащенности различных аудиторий в образовательной организации. Это позволит в будущем образовательным организациям выбирать подходящие показатели и мероприятия из предложенного перечня. Руководитель РЦОКО Меркушова Н.И. обратила внимание собравшихся на важность включения в план ВСОКО таких показателей, которые бы не искажали трудовое поведение и давали информацию для принятия управленческих решений. 

Следующий этап деятельности рабочей группы – разработка показателей для оценки по разделу «Качество образовательного процесса» и «Качество управления», обсуждение которых состоится в конце апреля 2023 г. 

 
 
 
Яндекс.Метрика