Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Интеллектуальное лето-2020

25.06.2020 15:38

23.06.2020 года среди ДОУ Петроградского района стартовал проект «Интеллектуальное лето-2020», который проводится в рамках проекта Программы развития системы образования Петроградского района  «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети».

Проект открыли интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» для дошкольников. На этот раз тема была достаточно сложная и серьёзная – она звучала: «Все вместе на парад!». Выбрана тема была не случайно, ведь игры проходили в преддверии парада Победы в  Великой отечественной войне. В этом, юбилейном году, как и в 1945-ом, парад состоялся 24 июня.

Хочется выразить благодарность детским садам № 3, 32, 51, 53, которые приняли участие, собрали команды (в некоторых садах не по одной), подготовили детей к играм, несмотря на то, что работают этим летом в рамках дежурных групп и принимают детей из других учреждений Петроградского района.

Дети показали высокие результаты и хорошую командную игру.  По отзывам из детских садов можно судить, что тема игры для ребят была очень близка и понятна. Дети увлеченно искали ответы на  предложенные вопросы, а подобные мероприятия дают уникальную возможность «прикоснуться» к истории, пообщаться с ветеранами, гордиться своими дедами и прадедами. Ведь это очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге народа, и чтобы эта память передавалась из поколения в поколение.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика