Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

«Разукрасим мир стихами» - конкурс среди воспитанников ДОО.

08.04.2021 12:44

С 11 по 30 марта 2021г. в Петроградском районе Санкт-Петербурга с целью повышения интереса детей к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей прошел районный этап VII городского конкурса чтецов среди дошкольников «Разукрасим мир стихами». Это ежегодный конкурс по выразительному чтению стихотворений современных детских петербургских поэтов. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, конкурс проходил в дистанционном формате, с предоставлением видеозаписи выступлений в конкурсную комиссию.

68 дошколят из 28 ДОО Петроградского района представили свое талантливое прочтение стихотворения одного из Петербургских поэтов. И каждый из ребят был по своему лучшим.

Конкурс чтецов всегда является красочным моментом в жизни ребенка, обогащающим его впечатления и развивающим творческую активность. Все участники, не зависимо от возраста, читали стихи очень проникновенно, выразительно, эмоционально; передавали настроение авторов поэтических строк, или полностью перевоплощались в героя этого стихотворения, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Этот конкурс позволил и детям, и родителям открыть таланты, увидеть новые возможности, возможно - появляется стимул для совершенствования, желание участвовать в новых конкурсах.

Жюри отметило хорошую подготовку всех конкурсантов и определило победителей и призеров конкурса:

На VII городском конкурсе чтецов «Разукрасим мир стихами» среди воспитанников ДОО Санкт-Петербурга Петроградский района будут представлять наши победители, воспитанники ДОУ:

Номинация « 6-7 лет»: Ковалёв Георгий, ГБДОУ детский сад №24;

Номинация « 5-6 лет»: Кныш Мария, ГБДОУ детский сад №24;

Номинация «4-5 лет»: Берёзкин Дмитрий, ГБДОУ детский сад №50.

Пожелаем нашим воспитанникам успешных выступлений и побед!

Яндекс.Метрика