Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Федеральная апробация ГИА-11 в ППЭ Петроградского района

25.03.2022 10:53

В марте-апреле 2022 года ППЭ Петроградского района традиционно принимают участие в федеральных и региональных апробациях ЕГЭ.

Первая федеральная апробация прошла 10 марта по английскому языку (письменная часть),  английскому языку (раздел «Говорение») с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях в пункт проведения экзаменов и сканирования в штабе пункта проведения экзаменов. В ней участвовали 164 выпускника из 16 образовательных организаций Петроградского района: из которых 104 участника сдавали английский язык (письменную часть) и 60 – английский язык (раздел «Говорение»).

Участие в апробации позволило учащимся лучше понять специфику сдачи ЕГЭ по предмету, а полученные результаты помогут скорректировать процесс подготовки к экзаменам.

Следующий этап предполагает проведение региональных тренировочных мероприятий 25, 30 марта и 8 апреля.

При подготовке, проведении и обработке результатов апробации методистами РЦОКО ИМЦ Петроградского района были оказаны консультации педагогам района, техническим специалистам, а также применен индивидуальный подход в ходе планирования и распределения участников по ППЭ с учетом пожеланий образовательных организаций с углубленным изучением английского языка и гимназий.

Яндекс.Метрика