Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Игра «Что? Где? Когда?» приходит в детские сады - проект «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети» расширяет свои горизонты.

17.06.2019 12:59

16 мая 2019 года в Академии талантов успешно стартовали первые интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» - «Мудрый совёночек», для самых юных наших интеллектуалов, воспитанников ДОУ Петроградского района. В мероприятии приняли участие пять дошкольных учреждений:

1. Структурное подразделение «Отделение дошкольного образования детей» ГБОУ лицей № 82,

2. ГБДОУ детский сад № 5 Петроградского района СПб,

3. ГБДОУ детский сад № 72 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Петроградского района СПб,

4. ГБДОУ детский сад № 3 Петроградского района СПб,

5. ГБДОУ детский сад № 78 Петроградского района СПб.

Благодаря организаторам фестиваля, ИМЦ Петроградского района и сотрудников Академии талантов, мероприятие получилось ярким, динамичным и познавательным. Команды в течении минуты увлечённо искали ответы на поставленные вопросы, рассуждали, спорили под чутким руководством своих волонтёров, учащихся ГБОУ СОШ № 80. Нужно отметить, что тема фестиваля: «Русские народные сказки», близка и понятна каждому ребёнку. Но вот вопросы, на которые приходилось в прямом смысле икать ответы были подобраны и составлены по всем правилам игры «Что? Где? Когда?». Вопросы увлекли не только детей, но и присутствующих педагогов, а также всех гостей мероприятия. Делясь впечатлениями после игры, взрослые отмечали, что ответы на некоторые вопросы вызвали у них большие затруднения, а вот юные интеллектуалы находили их гораздо быстрее.  Вот уже на протяжении трёх лет успешно реализуется проект среди школ Петроградского района «ТВОРЧЕСКАЯ СРЕДА И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ». И как видим, проект не стоит на месте.  В новом учебном году принято решение в рамках данного проекта охватить и дошкольные учреждения района.
 
 

 
 
Яндекс.Метрика