Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

В Филиале Пансиона воспитанниц состоялся семинар «Информационно-коммуникационные технологии как средство повышения познавательной активности обучающихся на уроках русского языка и литературы»

18.09.2020 14:02

17 сентября 2020 года в Филиале Пансиона воспитанниц Министерства обороны в Санкт-Петербурге прошёл районный семинар «Информационно-коммуникационные технологии как средство повышения познавательной активности обучающихся на уроках русского языка и литературы» в рамках обучающего модуля «Формирование ключевых предметных компетенций обучающихся на современном уроке русского языка и литературы». Семинар был организован Филиалом Пансиона совместно с ГБУ ДППО «Информационно-методический центр» Петроградского района. На мероприятие были приглашены более 30 педагогов и председателей методических объединений школ района.

В рамках семинара рассматривались вопросы эффективного преподавания с использованием современных приемов, методов и технологий, тем более актуальных в условиях возможного перехода на дистанционное обучение. 

Методист Петроградского района по русскому языку и литературе Нина Евгеньевна Ражева открыла мероприятие словами о том, что в нынешней неопределенности, вызванной пандемией, учителям очень важно не терять контакт с учениками, сохранять с ними связь, несмотря на условия, которые диктует нам время. Затем состоялись выступления всех преподавателей русского языка и литературы Филиала. В своих выступлениях педагоги продемонстрировали коллегам приемы и сервисы, позволяющие пробуждать и поддерживать интерес обучающихся к литературе и русскому языку. 

Семинар показал готовность преподавателей Филиала к работе в стремительно меняющихся условиях и позволил поделиться накопленным опытом с коллегами из Петроградского района. 

pdf
Программа семинара
Размер: 963 КБ
 
 
 
Яндекс.Метрика