Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Региональный семинар для педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми

21.10.2021 19:52

18 октября 2021 года ИМЦ Петроградского района выступил совместно с Академией талантов организатором Регионального семинара для педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми. Семинар проводился в рамках мероприятий Городской Ассоциации педагогов по работе с одарёнными детьми. В семинаре принимали участие педагоги, подготавливающие детей к участию в игре «Что? Где? Когда? «Мудрая сова», а также заинтересованные педагоги СПб и регионов РФ (Ленинградской области, Алтайского края).

Тема семинара была созвучна теме игры Что? Где? Когда?: «Интеллектуальные игры в инженерно-технологическом образовании школьников».

Директор, методист ИМЦ Петроградского района Модестова Татьяна Владимировна открыла семинар выступлением по теме: «Интеллектуальные игры как средство развития инженерного мышления школьников».

Калинчук Кристина Сергеевна, педагог-организатор Академии талантов, познакомила участников с технологией организации фестиваля «Мудрая сова» в дистанционном формате.

Количество участников составило 45 педагогов города и регионов. В семинаре приняли также участие представители Городской Ассоциации по работе с одарёнными детьми.

На семинаре было представлено 8 интересных выступлений педагогов, освещающий опыт практической реализации интеллектуальных игр для школьников в образовательном процессе. Презентации выступающих размещены на информационно-методическом ресурсе «СОВА». Также на сайте можно ознакомиться с видеозаписью семинара.

Следующий семинар для педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, состоится в декабре 2021 года.

pdf
Семинар 18.10.21
Размер: 533 КБ
 
 
 
Яндекс.Метрика