Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Открытие в 2022-2023 учебном году проекта программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети»

14.10.2022 16:48

12 октября 2022 года  - особый день для детей и педагогов Петроградского района. В этот день состоялась церемония открытия в 2022-2023 учебном году проекта программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети».

Шесть лет назад был дан старт проекту. За прошедшие годы проделан большой путь и проект успешно зарекомендовал себя за время существования. С момента старта проекта в 2016 году, количество участников и партнеров проекта неуклонно растет. В 2022 году в проекте в качестве участников и партнеров примут участие уже 11 школ Петроградского района. 

В этом году проект будет реализован в 3- направлениях:

  • направление 1-4 классов;
  • направление 5-8 классов;
  • направление 9-11 классов.

Церемония открытия в 2022-2023 учебном году для направления младших участников - обучающихся 1-4 классов прошла на базе ГБНОУ “Академия талантов” Санкт-Петербурга.

На церемонии открытия присутствовали как опытные участники проекта “Творческая среда и интеллектуально одарённые дети” направления “Совёнок”, так и вновь вступившие в проект интеллектуалы. Все команды-участники были представлены под громкие аплодисменты друг друга и ознакомлены с планом работы на текущий учебный год и правилами участия в проекте. Педагоги “Академии талантов” подготовили для детей приятный сюрприз: они организовали и провели интеллектуальную игру. “Совята” с удовольствием и увлечением соревновались друг с другом.  

5-8 классы встретились на базе ГБОУ Гимназия 67. На церемонии  13 команд района приняли участие в   игре «Что?Где?Когда?»  по правилам спортивной версии игры. Ребята эмоционально радовались успешным ответам и с интересом обсуждали вопросы игры. 

Направление 9-11 классов открыло сезон в гостеприимном актовом зале Училищного дома имени Пушкина- школы 80 Петроградского района Санкт-Петербурга. На открытии присутствовали 5 команд старшеклассников из школ района со своими кураторами. Ребята познакомились с командами девятиклассников, поприветствовали старожилов из 11-х классов. Есть команды, которые с успехом участвуют в проекте уже шестой год.  Состоялась тренировочная игра «Что?Где?Когда?». И пусть в этот раз победитель не определялся, атмосфера встречи была соревновательная и дружественная. Игроки с воодушевлением начали сезон.

На церемониях открытия кураторы направлений, методисты ИМЦ Нестерова Татьяна Анатольевна, Голубева Людмила Николаевна и Чалухина Надежда Викторовна рассказали о запланированных в текущем учебном году мероприятиях по проекту, о крайне важной части проекта, "Абонементе для развития". "Абонемент для развития" – это уникальная возможность, которая предоставляется только участникам проекта. Им предстоит побывать на мероприятиях различной направленности во всех школах – партнерах. Сетевая районная конференция, уроки доброты, квесты и многое другое будут доступны ребятам и педагогам в течение 2022-2023 года, что позволит расширить кругозор и получить новые знания.

 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика