Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3

< Вернуться назад

Торжественное открытие в 2022-2023 учебном году проекта Программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одаренные дети»

12.10.2022 13:31

12 октября в Академии талантов состоялось торжественное открытие проекта Программы развития системы образования Петроградского района «Творческая среда и интеллектуально одарённые дети в условиях дошкольного образования».

Участниками церемонии стали воспитанники и педагоги образовательных организаций Петроградского района. С приветственной речью выступили методист ИМЦ Петроградского района и заведующий ГБДОУ № 90 – Татьяна Сергеевна Курилова и почётный куратор проекта – Юлия Александровна Мартемьянова, они вдохновили участников проекта на отважные открытия и пожелали им успеха. Кураторы проекта – Рудольф Владимирович Никаноров, заместитель директора ИМЦ Петроградского района, и Ксения Владимировна Терехова, методист ИМЦ Петроградского района, рассказали о запланированных мероприятиях, которые с каждым годом только расширяются, и в этом году нас ждут: интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», серия олимпиад для дошкольников «Головоломка ДОО», а также успешно апробированный в 2021 году Фестиваль проектов «STEAMлики». 

В этом году стартует уже четвёртый сезон проекта, и хочется отметить, что расширяется количество не только мероприятий, но и участников. Мы с радостью готовы сообщить, что проект теперь охватывает практически все дошкольные организации нашего района и включает в себя 35 команд в играх «Что? Где? Когда?», 20 площадок, включённых в олимпиадное движение «Головоломка ДОО» и 29 заявок на фестиваль проектов «STEAMлики». 

Мы отдельно благодарим наших партнёров – Центр выявления и поддержки одарённых детей Санкт-Петербурга ГБНОУ «Академию талантов» за помощь в организации и проведении торжественного открытия, а также за потрясающую развлекательно-образовательную программу для детей. 

И желаем участникам ярких впечатлений, новых друзей, ну и конечно же заслуженных побед!

 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика