Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Учащиеся 70 гимназии в космической школе

05.10.2021 21:26

Одиннадцать гимназистов, ученики 8-10 классов, зачислены на обучение в Инженерно – космическую школу имени Г.М.Гречко на базе знаменитого Военмеха.

4 октября состоялось торжественное открытие Школы, на котором ребят приветствовали не только ректор Военмеха доктор технических наук Константин Михайлович Иванов и представители администрации ВУЗа, но и знаменитый военмеховский выпускник, лётчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Герой Российской Федерации, Андрей Иванович Борисенко.

Ребятам удалось пообщаться с Андреем Ивановичем в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы о жизни, и профессиональной деятельности современных героев, российских летчиков-космонавтов.

Инженерно-космической школой имени Г.М.Гречко руководит полковник Космических войск в отставке, специалист по космическим информационным системам и технологиям, разработчик и лётчик-испытатель авиационной и космической техники, член Федерации космонавтики РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Иванович Евсеев.

Школа не преследует задач дублирования школьных предметов или подготовки к тестам ЕГЭ в своей работе. Став участниками проекта, ребята займутся научно-техническим творчеством, познакомятся с современными инженерно-космическими профессиями, и даже попробуют собрать свой собственный Спутник. Также ученики смогут более подробно познакомиться с направлениями и специальностями, по которым ведет подготовку ВУЗ.

​Балтийский государственный технический университет Военмех им. Д.Ф.Устинова готовит специалистов в области:

  • авиастроения и космонавтики,
  • радиотехники,
  • энергетики,
  • мехатроники,
  • робототехники,
  • IT-технологий.
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика