Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Профессия вожатого вошла в рейтинг самых востребованных профессий

17.12.2021 10:57

А вы знаете, что этим летом профессия вожатого вошла в рейтинг самых востребованных профессий?

Настоящий вожатый – это человек, прежде всего, дисциплинированный, трудолюбивый, ответственный, талантливый организатор и оратор, а также любящий всем сердцем детей. Эта профессия (которая даже не является профессией педагогической, скорее, это некое призвание, состояние) формирует в молодых людях социальную активность и социальную ответственность. 

В программе психолого-педагогического класса ГБОУ СОШ № 47 им. Д.С. Лихачева в рамках модуля «Событийная педагогика» ребята осваивают навыки вожатского мастерства, активно взаимодействуя с  Педагогическим колледжем № 4 в лице Смирновой Анастасии Евгеньевны, являющейся преподавателем и наставником обучающихся  школы.

Впереди защита проекта и зачетная неделя, а пока  будущие педагоги осваивают активные формы и методы работы с детьми в лагере (пришкольном, спортивном, языковом, летнем и др.)

Погружение в основы педагогической профессии продолжается!

 
 
 
Яндекс.Метрика