Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

УРА! Победа!

01.12.2022 20:58

ГБОУ гимназия №70 выиграла в конкурсном отборе на право получения гранта по направлению «ИТ-КЛАСС» с проектом «ПозиТРОН» (*Технологии, развитие, образование, наука). В конкурсном отборе участвовали 150 школ города.

В основе нашего проекта лежит идея создания IT-классов на базе ГБОУ гимназия № 70 с использованием возможностей социального партнёрства и сетевого взаимодействия.
Теперь у гимназии появилась возможность приобрести новое оборудование: 3D принтер и 3D сканер, станки с ЧПУ и измерительные инструменты для кабинета технологии, оборудование и программы для создания цифровых медиа, мультстудию для нового кружка в начальной школе. А также оборудование для создания школьных VR проектов и лицензии для работы со средой программирования виртуальной реальности.

Всё это поможет увлечь наших гимназистов. Повысит количество ребят, выбирающих направление IT в качестве основной сферы своих интересов и будущей профессиональной деятельности.

Это второй грант, который выигрывает гимназия!

 
Яндекс.Метрика