Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический центр" Петроградского района Санкт-Петербурга
Телефон/факс: 347-67-91
info.imtspetr@obr.gov.spb.ru
197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 18, кор.3
< Вернуться назад

Экскурсия в Информационно-аналитический центр Санкт-Петербурга

17.12.2022 16:00

15 декабря ребята из 8-10 классов гимназии побывали на экскурсии в необычном месте - в Информационно-аналитическом центре Санкт-Петербурга.

Все мы знакомы с такими городскими информационными ресурсами, как "Электронный дневник" или "Госуслуги", и сегодня мы побывали в самом сердце, где разрабатывают эти городские сервисы, и познакомились с людьми, которые их придумывают, разрабатывают и обслуживают!

Ребята познакомились с различными ИТ- профессиями, узнали кто такие разработчики и тестировщики, чем проектировщик чат-ботов отличается, например, от системного аналитика, а дизайнер от архитектора проекта.

Помимо этого сотрудники ИАЦ предложили гимназистам поучаствовать в совместном проекте "Школа-вуз-предприятие", партнёром которого является также факультет компьютерных технологий и информатики университета ЛЭТИ.

 
 
 
 
Яндекс.Метрика